Новости на 16:00 от 31 июля 2017 года

  
0

Мужчина, наехавший в пятницу на улице Хельсинки на шестерых человек, сделал это намеренно. К такому выводу пришли в финской полиции после допросов и других следственных мероприятий. В результате наезда один человек скончался, пять пострадали. 51-летнему водителю предъявлены обвинения по четырем статьям — убийство, пять покушений на убийство, вождение в нетрезвом виде и нарушение безопасности дорожного движения с отягчающими обстоятельствами. 


Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против операторов связи «Мегафон», МТС, «Билайн», Теле2 из-за цен во внутреннем роуминге. «Операторы связи были обязаны вынести предложения по национальному роумингу, чего сделано не было», — объяснил причину замглавы ФАС Голомолзин на пресс-конференции в ТАСС.


Суд ЕС вынес постановление о немедленном прекращении вырубки деревьев в Беловежской пуще, которая продолжается в Польше уже несколько месяцев. В министерстве окружающей среды республики утверждают, что данная мера защищает рощу от исчезновения, так как около 1,3 млн деревьев заражены жуком-короедом. Экологи заявляют, что реликтовый лес может самостоятельно справиться с естественными процессами обновления массива. Еврокомиссия также посчитала вырубку рощи, находящейся в списке наследия ЮНЕСКО, противозаконной, в связи с чем и обратилась в суд ЕС. 


В Турции арестованы несколько военных, подозреваемых в жестоком обращении с сирийскими беженцами, сообщает Anadolu Ajansı. Военнослужащие избили беженцев, пытавшихся незаконно проникнуть в Турцию с территории Сирии. Один из солдат заснял избиение на видео, которое потом попало в интернет. По инциденту начато расследование. О состоянии пострадавших не уточняется.


Силы безопасности Афганистана ликвидировали всех террористов, напавших на посольство Ирака в Кабуле, сообщило МИД страны. Операция по зачистке продолжалась четыре часа. Уничтожены четыре боевика ИГИЛ*, один из них — смертник, подорвавшийся на въезде в посольство. Также стало известно, что при взрыве погибли два афганских охранника дипмиссии.


30 июля в поселке Погореловка Калужской области прошел финал турнира «Добровольческие игры-2017» на Кубок Конфедерации по военно-прикладным видам спорта. В соревновании приняли участие 11 команд, в том числе из Северной и Южной Осетии и с Донбасса. Участники прошли тактико-специальную полосу (400 м) c препятствиями в сопровождении пиротехнических взрывов, стрельбы и учебного дыма. После этого прошло состязание по армейскому рукопашному бою. По итогам турнира, первое место заняла команда «Суворовская». Второе место у команды «СпН ВВ». Бронзовые медали получили участники команды «Барс».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: