Новости на 18:00 1 августа 2017 года

  
0

Суд Испании принял решение экстрадировать в США задержанного в январе, по запросу ФБР, российского программиста Станислав Лисова. Американское следствие подозревает его в кибермошенничестве.
Ранее Лисов обратился в письме к президенту Путину с просьбой взять его дело на контроль и не допустить его высылки в США.


Федеральное статистическое ведомство Германии в 2016 году насчитало 18,6 млн. мужчин, женщин и детей, иммигрировавших и проживающих в ФРГ, что является рекордным показателем за последние несколько лет. 52% мигрантов имеют немецкий паспорт. Причем, только за год число мигрантов увеличилось на 8,5%. Два с лишним миллиона от общего числа переселенцев являются выходцами из стран Ближнего Востока, а 740 тыс. из стран Африки. Турция продолжает лидировать в качестве страны, из которой в ФРГ попадает наибольшее количество мигрантов.


В Мособлсуде, где проходило заседание по делу «банды ГТА», обвиняемой в серии убийств автомобилистов в Московской области, произошла перестрелка. Присутствовавшие в здании люди слышали не менее 20 выстрелов. Как сообщили в МВД, один из подсудимых начал душить конвоира, в «результате другим подсудимым удалось освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление — сотрудников Росгвардии». При попытке скрыться трое арестованных были ликвидированы, двое тяжело ранены и доставлены в больницу. С огнестрельным ранением госпитализирован сотрудник Росгвардии, несколько работников суда и полицейских получили телесные повреждения.


Взрыв, произведенный в центре Луганска и серьёзно повредивший монумент защитникам ЛНР «Они отстояли Родину», квалифицировали как теракт, — сообщил замминистра госбезопасности республики Александр Басов.
«Сегодня ночью в 01:50 украинские террористы устроили взрыв памятника защитникам республики, в очередной раз продемонстрировав миру, каким образом действующий в Киеве режим намерен осуществлять реинтеграцию Донбасса. По всем юридическим нормам данный акт квалифицируется как террористический», — приводит его слова Луганскинформцентр.


В Сирии, на северо-востоке провинции Алеппо, военнослужащие турецкой армии вошли в две курдские деревни, сообщают курдские источники. Деревни Бобене и Сифтеке расположены в районе Кобани, курды пообещали ответные меры в случае, если ВС Турции незамедлительно не покинут этот регион.


Как сообщил глава администрации поселка Александровка Константин Чалый, в результате произошедшего сегодня обстрела со стороны ВСУ в поселке частично или полностью разрушено 3 дома и хозяйственные постройки. По его словам, более точно оценить ущерб невозможно, так как подойти к окраинам поселка, где находятся разрушенные дома, довольно проблематично, есть вероятность вызвать новый обстрел украинских военных. Тем не менее, до сих пор в зоне обстрелов продолжают жить три мирных жителя, в том числе женщина пожилого возраста. «Мы оказываем им помощь, чем можем, а в ближайшее время планируем переселить их в безопасное место», рассказал глава поселковой администрации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: