Новости на 18:00 1 Февраля 2018

  
0

Член Палаты лордов, верхней Палаты британского парламента, от Консервативной партии Ричард Балф заявил, что референдум и воссоединение Крыма с Россией были совершенно логичным и предсказуемым событием и выразил уверенность, что повторный плебисцит на полуострове, проведенный, например, под эгидой ООН, показал бы тот же результат. Он подчеркнул, что Россия не вторгалась ни на Украину, ни в Крым, а также напомнил о грузинском вооруженном нападении на Южную Осетию, когда Россия была вынуждена встать на защиту своих миротворцев и мирного населения региона.


Депутаты партии ФРГ «Альтернатива для Германии» планируют отправиться в Крым, чтобы обсудить статус полуострова и снятие европейских санкций с России. В делегацию войдут 10 парламентариев из трёх немецких земель: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Этот визит с 3 по 9 февраля станет первым посещением Крыма для членов земельных парламентов от «Альтернативы для Германии».


На официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК) сообщили, что решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), отменившего пожизненную дисквалификацию 28 из 39 российских спортсменов, будет обжаловано в Федеральном суде Швейцарии. Апелляцию направят после тщательного ознакомления с мотивировочной частью решения CAS. Ранее в МОК заявили, что решение CAS не означает, что 28 оправданных спортсменов попадут на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.


Защита экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича обжаловала обвинительный приговор гаагского трибунала (МТБЮ), затребовав при этом временное освобождение генерала по состоянию здоровья с возможностью получения необходимого лечения в Сербии. Защитник указал на вероятность скорой кончины Младича и наличие него у серьёзных диагнозов, утаиваемых врачами МТБЮ во время судебного процесса.


Турецкая военная операция на северо-западе Сирии принесла первые ощутимые для Анкары результаты, армии Турции вместе с отрядами оппозиции удалось занять ряд приграничных сёл к северу от Африна, создав плацдарм для дальнейшего наступления на юг. Под контроль сил, задействованных в операции, перешла полоса земли вдоль турецко-сирийской границы от села Шанкила до села Хаюглу. За последние 24 часа союзники захватили такие населённые пункты как Аликар, Бак Убаси, Зара, Сулейман Халиль, Сати Шаги, а кроме того завязали бои в ключевом городе Бюльбюль.


Представитель Международного валютного фонда Люнгман сообщил, что для выделения Украине транша в рамках программы расширенного финансирования Киев должен принять закон об Антикоррупционном суде и выравнять цены на газ до рыночного уровня. Также перед украинскими властями поставлена задача сокращения инфляции и удержание гибкого обменного курса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: