Новости на 18:00 1 марта 2018 года

  
0

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию привел данные о динамике оснащения российской армии современными образцами вооружения, отметив, что в распоряжение ВС РФ поступили более 300 новых образцов военной техники. По его словам, оснащенность вооруженных сил современным оружием возросла в 3,7 раза. Он также сообщил о создании принципиально новой малогабаритной сверхмощной ядерной энергоустановки, способной уместиться в крылатую ракету, Такая ракета будет обладать практически неограниченной дальностью полета, непредсказуемой траекторией и будет неуязвима для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО.


Центробанк России, по предложению Сбербанка, согласился убрать из «чёрного списка» 1,2 тысячи бизнесменов, внесенных туда из-за подозрения в отмывании доходов. Счета этих бизнесменов были заблокированы. Об этом рассказал старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.


Белорусский президент Александр Лукашенко поручил заместителю главы правительства разобраться в ситуации с поставками молока из Белоруссии в Россию и пообещал, что введенные с российской стороной ограничения не останутся без ответа. Лукашенко связал введенные ограничения с завозом в Россию сухого молока «из Новой Зеландии или откуда-то», реализуемого по высоким ценам. Напомним, Россия с 6 марта временно ограничит поставки молока из Белоруссии.


В Госдуме опровергли появившееся в СМИ сообщение о возможном прекращении сотрудничества России с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). «Мы не рассматриваем прекращение сотрудничества. Мы говорим только коллегам о том, что если мы не участвуем в выборах судей, то их решения могут не иметь легитимной силы на нашей территории», — РИА Новости приводит слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого. Вице-спикер добавил, что Россия пока настроена на «диалог с нашими европейскими коллегами».


По сообщению украинского портала «Вести», израильские власти начали массовую депортацию украинских мигрантов. Высылка производится по ускоренной программе ввиду того, что Украина объявлена «безопасной страной» и потому её граждане не могут претендовать на статус беженцев. Данное решение, при этом, не затронет лиц, проживающих на территории ДНР и ЛНР, для которых сделано исключение. По данным миграционной службы Израиля, в 2017 году в стране насчитывалось 70 тысяч нелегальных мигрантов из стран бывшего СССР, причём 20 тысяч из них являлись украинцами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: