Новости на 18:00 1 ноября 2018 года

  
0

Центральный районный суд Кемерово удовлетворил ходатайство следствия об аресте Эдуарда Комкова, Никиты Чередниченко и Вячеслава Вишневского — новых фигурантов дела о пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», передает «Интерфакс». Комкову — сыну и доверенному лицу экс-главы кемеровского Госстройнадзора Танзили Комковой — инкриминируют получение взятки в размере 7 млн рублей от бывшего генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вишневского за реконструкцию здания. По статье о получении взятки в особо крупном размере предъявлены также Чередниченко — учредителю компании, реконструировавшей здание ТРЦ.


Украине необходимо ввести новые точечные санкции в отношении россиян, заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко. «Что делать Украине в ответ на пакет российских санкций? Око за око, зуб за зуб – нужно вводить новые точечные санкции, направленные на экономические интересы Путина, российских бизнесменов и чиновников из его ближайшего окружения», – написал Геращенко в Facebook. По его мнению, нужно начать с конфискации имущества депутатов и сенаторов, голосовавших за присоединение Крыма к России в 2014 году.


Белый дом рассматривает возможность принятия мер, которые бы позволили тысячам американцев кубинского происхождения подавать в американские суды на иностранные компании и другие лица, контролирующие собственность на острове, которая была в прошлом веке национализирована кубинскими властям, сообщает ТАСС со ссылкой на информационную службу McClatchy. При этом сенатор Марко Рубио и другие законодатели из штата Флорида призывали администрацию США предпринять более конкретные шаги против Кубы. Рубио, в частности, поддержал данную инициативу и настаивал на том, чтобы власти расширили список кубинских компаний, подпадающих под санкции.


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ будет выступать за продление санкций против РФ, поскольку прогресса в реализации минских договоренностей пока нет. Об этом она заявила в четверг в Киеве, сообщает ТАСС со ссылкой на немецкий телеканал Welt. «По состоянию на сегодняшний день Германия будет в том числе и в декабре выступать за продление санкций», — сказала она.


Херсонский горсуд продлил арест руководителю портала РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского до 28 декабря, сообщил представитель защиты Андрей Доманский. Он сообщил, что «срок содержания под стражей» Вышинского «продлен до 28 декабря», передает РИА «Новости». Предыдущий срок ареста журналиста истекает 4 ноября. Обвинение настаивало на 12 годах лишения свободы. Ранее представитель ОБСЕ призвал Украину ускорить расследование дела Вышинского.

1 комментарий:

  • 22:31 Liliya
    01.11.2018

    Марко Рубио — кубинец по происхождению и так ненавидит свою Родину. Желает ей только плохого.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: