Новости на 18:00 10 апреля 2018 года

  
0

Российские военные блокируют сигналы некоторых американских беспилотников в небе над Сирией, затрудняя военные операции США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию военных источников телеканала NBC News. По данным телеканала, глушить сигналы американских дронов военные РФ начали несколько недель назад после сообщений о возможном неоднократном использовании химоружия в Восточной Гуте. Один из источников телеканала «подтвердил, что эти действия оказывают влияние на операции американских военнослужащих в Сирии».


Президент США Трамп отменил запланированную ранее поездку на Саммит Америк, который пройдет в столице Перу Лиме, а также визит в столицу Колумбии Боготу, в связи с обострившейся ситуации в Сирии. Об этом сегодня заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. «Президент останется в Соединенных Штатах, чтобы руководить ответом по Сирии и следить за развитием ситуации в мире», — сообщила она. Напомним, сегодня утром США заявили о «подготовке почвы» для нанесения удара по Сирии в ответ на сообщения о применении химического оружия в сирийском городе Дума, в котором Вашингтон обвиняет официальный Дамаск и Россию.


В законопроект о санкциях США в отношении России, представленный членом Палаты представителей от демократов Хоакином Кастро и его коллегой-республиканцем Майком Тернером, дополнили сегодня пунктом о «госдолге России». Согласно ему американским гражданам будет запрещено заключать сделки и осуществлять иные операции с компаниями, связанными с «государственным долгом России». Законопроект должен вступить в силу не позднее чем через 90 дней после наложения санкций по делу Скрипаля. Речь идет об облигациях, выпущенных Центробанком России, Российским фондом национального благосостояния, Российским федеральным казначейством или связанными с ними организациями.


МИД Сирии направил ОЗХО официальное приглашение посетить город Думу в Восточной Гуте для расследования информации о якобы произведенной там химатаке. «Министерство направило официальное приглашение Организации по запрещению химического оружия направить группу миссии, чтобы посетить Думу», – приводит РИА «Новости» сообщение сирийского источника. Экспертов ОЗХО призывают расследовать утверждения об инциденте с якобы применением химического оружия. С аналогичным предложением в адрес ОЗХО ранее выступила Россия.


Британские СМИ, со ссылкой на свои источники, сообщают, что Великобритания изучает возможности нанесения удара по Сирии в связи с якобы проведенной там «химатакой», передает ТАСС. Данная операция может быть проведена совместно с Францией, США или другими странами. Отмечается, что британские Вооруженные силы изучают различные варианты совместных действий. Военачальников британских ВС уже проинструктировали на предмет составления планов расширенной операции против сирийской армии.

1 комментарий:

  • 19:56 Сергей
    10.04.2018

    Я так понимаю, что в России началась шизофрения с приглашением пособников террористов пригласить их для их же самоубийства, доказать что в Думе была сделана ими провокация по применению хим/оружия руками ангийских белых касок. Адекватный человек будет приглашать в Думу Китайских, Иранских и других специалистов по хим/оружию не являющихся марионетками США и не состоящими на их довольствии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: