Новости на 18:00 10 июля 2017 года

  
0

Президент США Трамп заявил, что бывший глава ФБР  Коми передал секретную информацию в СМИ.


Действия американской администрации в отношении России будут во многом зависеть от результатов расследования по поводу предполагаемого вмешательства в ход выборов в США, ведущегося спецпрокурором Робертом Мюллером. С таким заявлением выступила представитель США при ООН Хейли.


Сегодняшнее заявление Порошенко, о желании вступить в НАТО, было прокомментировано  Песковым. Вступление Украины в НАТО означало бы дальнейшее приближение военной инфраструктуры альянса к российским границам, что не способствовало бы укреплению стабильности в Европе.


В России хотят отозвать из НАТО своего постоянного представителя. На такой шаг Москва готова пойти из-за отсутствия конструктивного диалога. При этом в России все еще считают полезными контакты с НАТО, но в случае, если в скором времени не наметятся позитивные изменения, будут приняты соответствующие меры с российской стороны. Москва готова понизить уровень представительства при НАТО с постоянного поверенного до временного.


Власти Сербии надеются , что одна из веток строящегося газопровода «Турецкий поток»пройдет через их территорию и через Западно-Балканские страны, заявил сербский президент Вучич. Эта опция в интересах стран региона, отметил он.


Глава Крыма Аксёнов прокомментировал резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ о территориальной целостности Украины. Он назвал это русофобией и прямым оскорблением  чувств крымчан. Глава Крыма подчеркнул, что воссоединение полуострова с Россией произошло по воле подавляющего большинства населения полуострова и в соответствии с нормами международного права.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: