Новости на 18:00 10 ноября 2017 года

  
2

Вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов заявил, что закон об иностранных агентах может быть дополнен иностранными соцсетями. Это заявление он сделал по итогам совещания руководителей фракций и профильных комитетов по проработке зеркальных мер в ответ на действия США в отношении российских СМИ. Однако в думе уточнили, что закон об иностранных агентах может коснуться соцсетей лишь как средства доставки контента СМИ, признанных иноагентами. СМИ-иноагенты будут обязаны размещать соответствующий титр на своих страницах в соцсетях.


Госдума поручила комитету по аграрным вопросам разобраться в ситуации на зерновом рынке в РФ и принимаемых мерах в связи с резким падением закупочных цен на зерно, связанным с рекордным урожаем. В ряде регионов она опустилась ниже себестоимости. Инициаторы поручения видят проблему в отсутствии госрегулирования ценообразования, ведущего к разорению малых и средних аграрных предприятий.


В Украине поступают массовые сообщения о минировании крупнейших аэропортов. В настоящий момент уже поступили сообщения о минировании аэропортов в Виннице, Херсоне, Запорожье, Ивано-Франковске, Черновцах, Харькове, Одессе, Днепре и Ровно. На проверку сообщений выехали группы взрывотехников. Ранее также сообщалось об угрозе взрыва в аэропорту Одессы.


В четверг вечером в Египте, около города Эн-Нахль, боевики напали на колонну грузовиков. Экстремисты из группировки «Ансар Бейт аль-Макдис» устроили на дороге засаду. После чего расстреляли водителей, захватили их оружие и сожгли машины. В результате нападения погибли 10 человек: восемь гражданских и двое военнослужащих.


По сообщениям сирийских источников, на западе провинции Алеппо возобновился внутренний конфликт между исламистским группировками. Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) начали новое наступление на своих бывших союзников из «Харакат Нуреддин аз-Зинки», обстреляв их позиции в районе сёл Шейх Слиман и Кабтан аль-Джабаль. Отметим, что конфликт в стане джихадистов начался ранее на фоне более крупного противостояния между «тахрировцами» и группировкой «Ахрар аль-Шам».


Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинов, , считает правомерным расстрел граждан Украины за сотрудничество с Россией. «все, кто сотрудничает с агрессором, должны сидеть за решеткой. Это моя позиция. Кто помогает агрессору — именно туда должны идти. Если будет хоть один намек, что есть сотрудничество, которое усиливает обороноспособность Российской Федерации, извините, будем арестовывать и расстреливать. Других вариантов нет», — заявил Турчинов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: