Новости на 18:00 10 Января 2018

  
0

В Украине десятки протестующих перекрыли движение в сторону трёх пунктов пропуска на границе с Польшей. Участники акции также блокировали международную трассу Киев — Ковель — Ягодин, в Любомльском районе Волынской области. Собравшиеся выступают против вступивших в силу, с начала 2018 года, новых таможенных правил, ограничивающих беспошлинный ввоз на Украину товаров на сумму свыше €150 и весом больше 50 кг.


В поселке Бобровский Свердловской области произошло возгорание в цехе по производству эпоксидной смолы. Из здания эвакуированы 50 человек, информации о пострадавших пока нет. Тушение осложняется горючей загрузкой цеха, что способствует быстрому распространению огня. В ликвидации пожара задействованы 10 единиц пожарной и спецтехники и более 30 человек. Пожарным удалось локализовать пламя, распространившееся на площадь 1000 кв.м. Угрозы жилым строениям нет.


Замглавы МИД РФ Сергей Богданов и посол Палестины Абдель Нофаль обсудили ситуацию на палестинской территории в Секторе Газа, накалившуюся после признания США Иерусалима в качестве столицы Израиля. Встреча состоялась по инициативе палестинской стороны. Особое внимание было уделено актуальным вопросам палестино-израильского урегулирования и проблематике восстановления палестинского единства, в том числе в контексте российских усилий по оказанию содействия этому процессу.


30 декабря в Эгейском море произошло столкновение сухогруза под флагом Сьерра-Леоне и десантного корабля Черноморского флота России «Ямал», при этом оба судна остались на плаву и продолжили движение. В отделе информационного обеспечения ЧФ сообщили, что инцидент произошел по вине грузового судна, допустившего столкновение при выполнении маневров по обгону военного корабля. Россия направит нотариально заверенный морской протест с изложением обстоятельств произошедшего для возмещения причиненного ущерба.


На предприятии компании Lindab в Польше, украинским работникам выдали форму в цветах флага Украины, отличающуюся от одежды польских сотрудников. После обращения уполномоченного по правам человека, была инициирована проверка предприятия сотрудниками трудовой инспекции. По мнению омбудсменов, различия в цветовой гамме рабочей униформы могут носить дискриминационный характер по национальному признаку. Руководство завода, объяснило, что это сделано для удобства, чтобы отличать сотрудников говорящих по-польски.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: