Новости на 18:00 11 мая 2018 года

  
0

Заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов сообщил о предотвращении российскими спецслужбами ряда терактов, планировавшихся группой террористов в ходе проведения акции «Бессмертный полк» в Москве. «Задержано сразу несколько групп, которые должны были произвести взрывы во время акции «Бессмертный полк» в Москве, для этого уже было заготовлено оружие. Они перемещались из Сибири, из Нового Уренгоя. Было проведено порядка 17 обысков и задержано 20 человек», – приводит ТАСС слова Сыромолотова.


Ни одна страна не может в одиночку разрушить ядерную сделку с Ираном, заявила верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Она подчеркнула, что это соглашение не является двусторонним и является «достоянием мира», передает ТАСС. Напомним, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Тегераном по ядерной программе. Иран отказался вести переговоры по пересмотру соглашения.


Глава представительства Евросоюза в Киеве Хьюг Мингарелли заявил, что Украина в ближайшее время не имеет перспектив членства в организации. «Турция со странами Балкан является одной из стран, которая ведет переговоры, чтобы присоединиться к ЕС. Они имеют четкую перспективу членства в ЕС. В случае Украины – сегодня нет перспективы членства в ЕС», – заявил Мингарелли. По его словам, это большое разочарование для «украинских партнеров», так как они хотели бы иметь перспективу членства в ЕС. «По ряду причин ЕС не мог предложить эту перспективу членства», – отметил посол.


17 мая в Астане планируется подписание Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве по образованию зоны свободной торговли Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Китаем и временное соглашение ЕАЭС с Ираном. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Напомним, в марте 2017 года участники Евразийского совета подписали распоряжение об организации работы по подготовке временного соглашения по созданию ЗСТ между ЕАЭС и Ираном.


Жители Палестинской автономии на западном берегу реки Иордан вышли на масштабные митинги против переноса посольства США в Иерусалим. Одновременно с беспорядками на Западном берегу реки Иордан митинги начались в секторе Газа. Армия Израиля применила для разгона протестов резиновые пули, слезоточивый газ, а позже и боевое оружие. По сообщениям местных врачей, 36 человек получили пулевые ранения, четверо находятся в критическом состоянии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: