Новости на 18:00 11 сентября 2017 года

  
0

В ходе столкновений на границе во время возвращения на Украину экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили пострадали 10 пограничников и 12 полицейских, заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян. Десять пограничников сейчас находятся в госпитале, во Львове. У пострадавших были зафиксированы синяки, гематомы и сотрясение головного мозга. Пётр Порошенко поддержал действия пограничников во время прорыва Саакашвили.


Премьер-министр Ирака Саад аль-Хадиси заявил, что властям удалось вернуть под свой контроль 90% территории, захваченной боевиками «ИГ» (террористическая организация запрещена в России). Согласно данным правительства, в освобожденные от террористов районы уже вернулись более 2,2 миллиона беженцев.


Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что военное присутствие США в Сирии без согласия с местной властью нарушает международное право. «Мы с самого начала последовательно выступали с очень понятных позиций. Все, кто находится на сирийской земле или в сирийском воздушном пространстве без согласия сирийского правительства нарушает международное право. Россия работает здесь по прямому приглашению законных властей Сирии, также как и представители Ирана, в том числе представители движения «Хезболлы», — заявил министр.


В понедельник утром на вокзале деревни Андерматт (Швейцария) столкнулись два поезда, сообщает Sky News. В аварии пострадали 27 человек, пишет издание Blick. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. На место происшествия прибыла полиция и скорая помощь.


Из списков Интерпола были исключены 42 лидера организации «Братья-мусульмане», объявленные в 2014 году в розыск по запросу Египта в связи с обвинениями в подстрекательстве к насилию и беспорядкам в стране, сообщает портал портала Al-Masry Al-Youm. МВД Египта восприняло с удивлением этот шаг Интерпола и уже обратилось в международную организацию для выяснения причин. В Каире намерены настаивать на розыске этих лиц, чью деятельность признали террористической, а также добиваться их экстрадиции на родину.


По сообщениям наших военных корреспондентов, сегодня был совершён обстрел госпиталя в Дейр-эз-Зоре. На территорию медицинского учреждения упали 3 реактивных снаряда, в результате чего были ранены 3 человека. Сирийские источники утверждают, что атаку совершили американские самолёты, однако вероятнее всего обстрел произвела артиллерия боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России).


«В районе Красногоровки отмечено прибытие взвода наемников из Великобритании, – сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Кроме того, согласно полученным разведданным, к линии соприкосновения в Донбассе также переброшен третий полк спецназначения ВСУ. Отмечается, что полк вооружен снайперскими винтовками стандарта НАТО калибром 10,2 мм и 12,7 мм с увеличенной дальностью стрельбы до двух километров. «Наемники открыто фотографируются, обсуждают процесс подготовки ВСУ в социальных сетях, и дают интервью украинским телеканалам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: