Новости на 18:00 12 апреля 2018 года

  
0

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия не планирует присоединяться к возможным военным действиям на сирийской территории, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Die Welt. «Меркель заявляет, что Германия не будет принимать участие в возможных военных действиях в Сирии», — отмечается издание. При этом канцлер подчеркнула, что Берлин «делает все, чтобы показать, что применение химического оружия неприемлемо».


Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердили, что при отравлении Сергея Скрипаля и его дочери было применено отравляющее вещество «Новичок». «Результаты анализов биологических образцов и образцов окружающей среды, сделанные выбранными ОЗХО лабораториями, подтверждают выводы Великобритании о химическом веществе токсического действия, которое использовалось в Солсбери и от которого серьезно пострадали несколько человек», — говорится в заявлении экспертов ОЗХО. Согласно докладу, отравляющее вещество было «высокой чистоты», в нем отсутствовали примеси.


Основатель Telegram Павел Дуров запретил юристам компании участвовать в рассмотрении иска Роскомнадзора о блокировке мессенджера. «Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать в завтрашнем судебном процессе по иску Роскомнадзора к Telegram», — сообщил «Интерфаксу» в четверг адвокат Павел Чиков, руководитель международной правозащитной группы «Агора», представляющей интересы мессенджера. Как пояснил Чиков в своем Telegram-канале, такое решение создатель мессенджера принял «дабы не легитимировать откровенный фарс своим присутствием».


Президент Франции Эммануэль Макрон, в интервью французскому телеканалу TF1, заявил, что Франция располагает доказательствами использования сирийским режимом химического оружиия в Сирии в конце прошлой недели. «Мы имеем доказательства того, что на прошлой неделе химическое оружие было использовано. И оно было использовано режимом Башара Асада», – приводит его слова РИА «Новости».


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что опасается влияния России на предстоящие в следующем году президентские и парламентские выборы, в связи с чем попросил у мира защиты. По его словам, мир должен «предложить рецепт для противодействия российского вмешательства в любые выборы», в том числе возможного вмешательства в выборы на Украине, передает РИА «Новости».


Школьный автобус с детьми попал под огонь со стороны украинских военных в поселке Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщил и.о. главы администрации города. Он добавил, что эвакуацию школьников из зоны обстрела производили военнослужащие ДНР, которые в срочном порядке прибыли к месту инцидента. К счастью, никто не пострадал. В настоящий момент дети находятся в укрытиях. Обстрел населенного пункта продолжается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: