Новости на 18:00 12 Февраля 2018

  
0

В Следственном комитете РФ исключили из версий взрыв на борту разбившегося в Подмосковье пассажирского самолёта Ан-148 и дефрагментацию воздушного судна в воздухе. «Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания. Взрыв возник после падения самолёта», — говорится в сообщении пресс-службы СК. К настоящему моменту службы обнаружили параметрический самописец, а поиск речевого самописца продолжается.


В Томской области вертолет Ми-8, выполнявший санитарный рейс, совершил аварийную посадку. Загоревшийся корпус пропавшего с радаров борта был найден в 42 км к юго-востоку от села Александровское Александровского района. Рядом с ним были обнаружены шестеро человек, находившихся на борту — три члена экипажа, врач, полицейский и женщина. В настоящее время известно о двух погибших пилотах. По предварительным данным ГУ МЧС, четверо находившихся на борту человек госпитализированы.


В Приднестровье собрано 85 тысяч подписей в поддержку текущего формата миротворческой миссии в регионе, осуществляемой российскими военными. Сбор подписей проводился с 16 октября по 30 ноября 2017 года по инициативе Федерации профсоюзов Приднестровья. В последнее время руководство Молдовы все чаще поднимает вопрос, в том числе на международных площадках, о выводе Оперативной группы российских войск российских военных с территории Приднестровской республики.


Сегодня экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, лишенный гражданства как в Грузии, так и в Украине, был задержан в ресторане в Киеве. «Только что его похитили неизвестные с ресторана «Сулугуни» в Киеве», — сказал соратник оппозиционера депутат Рады Юрий Деревянко. Саакашвили был увезен в неизвестном направлении. По словам Деревянко, это был спецназ. Ранее сегодня Саакашвили отказался явиться в прокуратуру Киева, где в его отношении инициирована экстрадиционная проверка по запросу Тбилиси.


В понедельник на турецко-болгарской границе был задержан гражданин Марокко, разыскиваемый Интерполом в связи с членством в террористической организации ИГИЛ (запрещена в России). Границу он пытался пересечь по поддельным французским документам. Согласно информации Интерпола, подозреваемый работал на ИГИЛ в Сирии, передвигаясь по стране с оружием и боеприпасами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: