Новости на 18:00 13 августа 2018 года

  
0

Министр обороны Ирана Амир Хатами в понедельник представил разработанную иранскими специалистами новую баллистическую ракету, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Тасним». По его информации, речь идет о модификации ракет типа «Фатех». Отличительной особенностью ракеты нового типа, по словам Хатами, является высокая точность. Также разработчики снизили заметность ракеты для радаров. Он заверил, что военные уже провели успешное испытание новой ракеты. Презентация ракеты состоялась после того, как ранее в августе администрация США восстановила часть антииранских санкций.


Глава минобороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что новая вооруженная конфронтация с палестинскими боевиками сектора Газа неизбежна – это только вопрос времени. «Вопрос о следующем раунде боевых действий стоит не «если», а «когда». Я уверен, что мы сделаем то, что нужно, и так, как необходимо», – передает его слова РИА «Новости». Министр не уточнил, о каком столкновении идет речь – о скоротечной эскалации как на прошлой неделе, или о полномасштабной операции, подобной той, что была в 2014 году.


Президент Турции Эрдоган обвинил США в попытках нанести Турции «удар в спину», несмотря на то, что Анкара является союзником Вашингтона по НАТО, сообщает «Интерфакс». «Мы вместе входим в состав НАТО, но вы пытаетесь нанести удар в спину своему стратегическому партнеру» — сказал Эрдоган, выступая на 10-й конференции турецких послов в Анкаре. Турецкий лидер также отметил, что нынешнее давление на Турцию является реакцией некоторых внешних сил на независимую политику Анкары и назвал текущую ситуацию «экономической осадой», а проблемы турецкой валюты — результатом «атаки» на Турцию. По его словам, основная цель таких действий — заставить Турцию отказаться от защиты собственных интересов.


Турецкий суд арестовал еще одного человека, который обвиняется в причастности к убийству российского посла в Анкаре Андрея Карлова, сообщило Анатолийское агентство. Арестована женщина, жена одного из контактов непосредственного убийцы посла Мевлюта Алтынташа, передает ТАСС. В июле в Турции был арестован экс-сотрудник полиции, которого заподозрили в членстве в ячейке организации FETO, в которую входил Мевлют Март Алтынташ; а в январе арестовали человека, сыгравшего ключевую роль в организации убийства.


Вооруженные силы Сирии завершили окружение отрядов террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в провинции Сувейда. Как сообщается, боевики окружены в пустынных районах на востоке провинции после занятия отрядами правительственных войск ключевых населенных пунктов, используемых боевиками в качестве опорных пунктов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: