Новости на 18:00 13 июня 2018 года

  
0

Территория республики Крым и Севастополя полностью отключена от энергоснабжения, причины устанавливаются, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы севастопольского правительства. Ранее сообщалось, что отключение электричества и частично мобильной связи произошло в среду днем в Симферополе. Как позже заявил глава региона Сергей Аксенов, причиной отключения послужило срабатывание противоаварийной автоматики и отключение линий из-за скачков напряжения на подстанции «Тамань». По его словам в течение трех часов энергоснабжение будет восстановлено.


В МИД РФ заявили, что ПАО «Совфрахт», сотрудников которой в США обвинили в сговоре с целью обхода антисирийских санкций, поставляет авиационное топливо в Сирию для ВКС РФ, которые помогают бороться с террористическими группировками на сирийской земле и предупредили, что попытки навредить России могут дорого обойтись США. «Ссылки США на собственные санкции против законных властей Сирии, несущих основную тяжесть этой борьбы в интересах безопасности на всей планете, — не просто новая возмутительная попытка распространить американские национальные законы далеко за пределы границ США, но и фактическая поддержка террористов», — заявили на Смоленской площади.


Референдум по вопросу о разделении Калифорнии на три штата пройдёт 6 ноября, сообщает RT. Отмечается, что инициатива американского инвестора Тима Дрейпера набрала достаточно голосов для проведения референдума. Как передаёт Fox News, согласно его проекту, Калифорнию предлагается разделить на центральную, северную и южную части. Впоследствии названия для штатов выберут жители. Ранее сообщалось, что выступающим за отделение Калифорнии от США разрешили начать сбор подписей за свою инициативу.


Еврокомиссия предложила в рамках бюджета ЕС на период 2021-2027 годов усилить «стратегическую самостоятельность» Евросоюза и укрепить его оборонные возможности. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в среду на пресс-конференции в Страсбурге. Для этого предполагается создать европейский фонд обороны объемом 13 млрд. евро, направленный на поддержку передовых технологий и оборудования в таких областях, как зашифрованное программное обеспечение и технология дронов. Могерини также предложила новый механизм финансирования в 10,5 млрд. евро вне долгосрочного бюджета ЕС для обеспечения европейских усилий по поддержанию мира, предупреждению конфликтов, и обеспечению гарантий международной безопасности.


Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал министров спорта стран-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, который открывается в России 14 июня, бойкотировать соревнования на политическом уровне. » «Преступления РФ против Украины и демократического мирового порядка требуют более решительного и эффективного реагирования со стороны международного сообщества. В связи с этим, призываю вас бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 в Российской Федерации», — написал Жданов в письмах иностранным коллегам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: