Новости на 18:00 15 декабря 2017 года

  
0

Банк России 15 декабря снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, с 8,25% до 7,75% годовых. На фоне этого решения рубль усилил падение и, по данным последних торгов, доллар превысил отметку 59 руб. Банк России также сообщил, что продолжит переходить от умеренно жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике постепенно.


Латвия поддерживает предложения президента Евросовета Дональда Туска по поводу изменения миграционной политики ЕС, заявил в пятницу премьер-министр страны Марис Кучинскис. К утру пятницы участники саммита ЕС так и не пришли к компромиссу по системе квот на расселение мигрантов. Премьер подчеркнул, что Латвия не одобряет миграционную политику ЕС, так как квоты на беженцев в реальности не работают.


Замоскворецкий суд Москвы в пятницу приговорил Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей. В качестве дополнительного наказания после освобождения Улюкаев не сможет работать на госслужбе. «Я считаю приговор несправедливым, буду продолжать бороться», — заявил осужденный.


В Санкт-Петербурге в ходе спецоперации ФСБ выявила и пресекла деятельность ячейки «ИГ» (террористическая организация запрещена в России). Задержанные планировали совершить 16 декабря устроить теракты путем самподрыва в «одном из культовых учреждений» и в местах массового скопления людей. Ячейкой руководили главари «ИГ», находящиеся за границей, посредством Telegram. Изъята взрывчатка, боеприпасы и оружие. Обнаружена и ликвидирована подпольная лаборатория по изготовлению взрывных устройств.


Власти Люксембурга приняли решение подать в Европейский суд юстиции иск против Еврокомиссии. Правительство отвергает, что предоставляло компании Amazon избирательные налоговые льготы. Ранее Еврокомиссия потребовала от компании выплатить €250 млн. налогов, которые не были выплачены, благодаря «необоснованным льготам» со стороны Люксембурга.


Группировка «Хайят Тахрир аль-Шам» опубликовала предписание об обязательной мобилизации всех мужчин ввиду масштабного наступления сирийских правительственных сил, о котором мы сообщали ранее — речь идет о двух направлениях, по которым наступают силы Сирийской арабской армии с целью установления контроля над авиабазой Абу Духур. Сейчас Сирийская арабская армия ведет массированное наступление на позиции боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» на северо-востоке провинции Хама. Также продолжаются ожесточенные столкновения близ Телль Сарьятель и Мушайрифа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: