Новости на 18:00 15 сентября 2017 года

  
0

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила в пятницу, что ЕС собирается самостоятельно ввести новые санкции против КНДР в связи с запуском баллистических ракет 15 сентября. «Несмотря на то, что нынешние ограничительные меры ЕС в отношении КНДР уже являются жёсткими, мы работаем над новыми автономными мерами, в дополнение к принятым ООН решениям», — сказала дипломат.


Служба скорой помощи Лондона сообщила, что в результате взрыва на станции «Парсонс Грин» в больницы города были доставлены 18 человек. Источники в Скотленд-ярде отмечают, что серьёзных травм у людей нет, так как взрывное устройство сработало не полностью. Взрыв произошёл в «час пик», в 8:20 утра, в результате чего на станции началась давка. Впоследствии сотрудники правопорядка обнаружили вторую бомбу. В данный момент они занимаются её разминированием.


Исследование Всемирной организации здравоохранения выявило, что самым опасными вирусами на Земле являются различные штаммы гепатита, которые ежегодно убивают более 1,3 млн. человек в год. По словам президента Альянса по борьбе с гепатитом Чарльза Гора это связано с тем, что борьба с гепатитом никогда не входила в политические приоритеты всех ведущих стран мира. Гепатит особо опасен тем, что лишь 5% заражённых им людей знают о своём диагнозе, из-за чего заболеваемость этой болезнью выросла в последние годы на 22%.


15 сентября Минфин Белоруссии сообщил о получении $700 млн. от России в качестве кредита на десять лет, соглашение, о предоставлении которого было подписано 30 августа. Сумма будет погашаться выплатами 15 апреля и 15 октября каждого года, начиная с весны 2018 года.


Россия, Турция и Иран на саммите в Астане приняли совместное заявление о создании четырёх зон деэскалации в Сирии. Перемирие объявлено в провинции Идлиб, на севере провинции Хомс, в определённых частях провинций Хама, Алеппо и Латакия, а также в провинциях Дераа, Сувейда и Кунейтра на юге страны. На территорию зон будут введены подразделения сил контроля стран-гарантов для наблюдения над исполнением перемирия.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет на сегодняшнем брифинге сообщил, что в результате проведения комплекса мероприятий были установлены исполнители недавних терактов в Луганске. Было установлено, что преступление совершено группировкой из 8 жителей города Ровеньки, на сегодняшний день задержаны 5 из них. Организация была создана под управлением СБУ для выполнения террористических актов и нападений с целью дестабилизации внутренней обстановки в республике.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: