Новости на 18:00 16 апреля 2018 года

  
0

В центре Еревана, на проспекте Баграмяна произошли стычки оппозиционеров, пытавшихся прорваться к зданию парламента Армении, с полицией. Сообщается, что полиция применила слезоточивый газ. Демонстранты протестуют против выдвижения кандидатуры экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера Армении. Ранее митингующие пытались блокировать улицы и движение в городе.


Законопроект о контрсанкциях России в отношении США будет рассмотрен Госдумой в первом чтении 15 мая, сообщил первый зампред комитета по экономической политике и промышленности Владимир Гутенев. Решение на этот счет было принято Советом Думы на внеочередном заседании в понедельник.


В нескольких городах США сегодня прошли демонстрации против ракетных ударов западной коалиции по Сирии под надуманным предлогом. Сотни человек вышли на улицы Окленда и Нью-Йорка с призывами остановить военную операцию Вашингтона. В руках протестующих баннеры с призывами к США «прекратить убийства в Сирии», надписями: «Война – хорошо для нескольких, плохо для большинства», «Нет американской войне в Сирии», «Люди – на первом месте, нет войне».


Члены экипажа задержанного на Украине российского сейнера «Норд» находятся в «подвешенном состоянии», помощь им оказывают российские дипломаты. Об этом сообщил ТАСС представитель посольства РФ на Украине. «Экипаж «Норда» находится в Херсоне. После того, как украинская сторона отказала им в выезде по имеющимся у них документам, все члены экипажа оказались в непонятном положении», — сказал дипломат. «Получается, что они в определенном смысле подвисли: домой, к семьям, вернуться не могут, при этом средства к существованию у них ограничены», — добавил сотрудник посольства.


Вооруженные силы США создают новую военную базу в районе нефтяного месторождения «Аль-Танак» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В настоящий момент данный район контролируется курдскими военными формированиями, в то время как американские войска направляют в данный район дополнительные подкрепления живой силы и техники.


Рабочая партия Курдистана атаковала патруль турецкой армии в провинции Сирнак, недалеко от границы с Сирией и Ираком. Как сообщается, в результате засады погибли трое военнослужащих. Также сообщается, что в данном районе курды обстреляли базу турецких силовиков, в результате чего имеются раненые.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: