Новости на 18:00 16 августа 2017 года

  
0

Британские СМИ сообщают, что в ангаре в северной части лондонского аэропорта Саутенд произошел взрыв. Воздушная гавань пока работает в обычном режиме. Обстоятельства произошедшего выясняются, к месту взрыва выдвинулась бригада пожарных.


В сирийском МИД заявили, что отравляющие вещества, обнаруженные на оставленных боевиками складах в Алеппо и в восточном пригороде Дамаска, были привезены в Сирию из США и Великобритании. «Все найденные спецсредства представляют собой ручные гранаты и выстрелы к гранатометам, которые снаряжены раздражающими отравляющими веществами CS и CN», — рассказал замглавы ведомства на пресс- конференции в Дамаске. Производители этих отравляющих средств — компании Cherming Defence UK (Великобритания) и NonLethal Technologies (США). Сирийский дипломат заключил, что «США и Великобритания, а также их союзники в регионе, нарушая Конвенцию о запрещении химоружия, оказывают всяческую поддержку террористическим организациям, действующим на территории Сирии. Ими осуществляются поставки боевикам не только обычного вооружения, но и запрещенных отравляющих средств».


Латвийские правозащитники из «Объединения против нацизма», а также несколько организаций, представляющих русскоговорящее население Латвии, направили письмо в адрес комиссара Совета Европы по правам человека и в Европарламент с просьбой вмешаться в ситуацию с принятым в Латвии запретом на сдачу школьных экзаменов на русском языке.
Правозащитники указали на то, что новые нормы, которые вступят в силу со следующего учебного года, противоречат Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств.


Московский суд сегодня приступил к рассмотрению дела бывшего министра Экономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в вымогательстве $2 млн. у главы «Роснефти» Сечина в обмен на положительное заключение о сделке на покупку акций «Башнефти». По показаниям Сечина, экс-министр на встрече БРИКС в октябре 2016 года потребовал взятку и пригрозил отрицательными заключениями по другим сделкам компании. Глава «Роснефти» согласился и обратился с жалобой на вымогательство в ФСБ. Улюкаев свою вину в суде отверг, заявив, что имела место провокация со стороны следственных органов, последовавшая после ложного доноса директора «Роснефти».


Правоохранительные органы Турции задержали пятерых боевиков ИГИЛ (террористическая группировка запрещена в России), готовивших теракты в Стамбуле.
Следствие вышло на террористическую ячейку из семерых террористов, двое до сих пор находятся в розыске. Известно, что они купили билеты в Стамбул, где и собирались совершить атаку.


Сирийская армия начала операцию по освобождению ключевого города Тайба, который находится на стратегической дороге Ресафа — Сухна. Через него проходят основные пути снабжения боевиков ИГИЛ (террористическая группировка запрещена в России) на Акербатском выступе, поэтому контроль над ним важен для правительственных войск. Элитное подразделение «Силы Тигра» сегодня успешно заняло район горы Миншар, а также газовое поле в 15 км от аль-Каума. Части Сирийской Арабской арми также начали продвижение к северу от гор Джабаль-Шаир на границе провинций Хама и Хомс, всё ближе подбираясь к самому Акербату, в районе которого террористы воздвигли внушительную линию обороны.


ВСУ за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР более 280 снарядов и мин. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Обстрелы велись на донецком, горловском и мариупольском направлении. ВСУ применили танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По уточненным данным командования, повреждения получили два жилых дома на западе Донецка и в Докучаевске.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: