Новости на 18:00 16 июля 2018 года

  
0

Дивизия «Тигр» армии Сирии взяла под контроль высоту Тель-Харра и прилегающий одноименный поселок. После продолжительных обстрелов со стороны сирийской армии, исламисты были вынуждены оставить эти стратегические объекты. Из всех формирований боевиков, сопротивление оказывали только боевики запрещенной «Хейт-Тахрир-аш-Шам», прочие же не решились дать частям армии бой в городской застройке.


На западе Даръа продолжаются ожесточенные перестрелки между Сирийской арабской армией и террористическим объединением «Хайят Тахрир Аш-Шам», сформированным вокруг «Джебхат Ан-Нусры». Противники ведут взаимные обстрелы на подступах к городу Аль-Харра, который является ключевым форпостом «Ан-Нусры» в данном регионе. Точечные авиаудары по укреплениям исламистов наносят сирийские военные самолеты. Во время столкновений силы Башара Асада захватили у радикалов танк Т-72, который был утерян в боях с «Сирийской свободной армией» в прошлом году.


Первая партия автобусов с боевиками, депортированными из провинции Даръа, прибыла к населенному пункту Калаат Аль-Мадик, расположенному в северной части Хамы. Напомним, джихадистов эвакуируют на север Сирии в рамках мирного соглашения с правительством САР, заключенного при посредничестве представителей российского Центра по примирению враждующих сторон.


Новостное агентство Iraqi News опубликовало новые сведения об итогах спецоперации по ликвидации подпольных групп «Исламского государства» в провинции Аль-Анбар на юго-западе Ирака. По словам военных источников, во время обысков были обнаружены и уничтожены четыре подземных тоннеля ИГИЛ*. Напомним, несмотря на то, что данные территории были освобождены от оккупации ИГИЛ* в конце прошлого года, «спящие ячейки» террористической группировки все еще действуют в регионе.


Президент США Дональд Трамп считает состоявшуюся встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки с глазу на глаз «очень хорошим началом». Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать итоги прошедших переговоров.
«Я думаю, что это очень хорошее начало для всех», — сказал хозяин Белого дома.
Переговоры Путина с Трампом с глазу на глаз длились более двух часов, в настоящее время лидеры проводят встречу в расширенном составе в присутствии в том числе главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео.

*- запрещена в РФ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: