Новости на 18:00 16 ноября 2017 года

  
0

На данный момент из 244 танков Leopard 2, состоящих на вооружении ВС ФРГ, только 95 находятся в полной боеготовности. Об этом сообщил сегодня председатель комитета бундестага ФРГ по обороне Вольфганг Хеллмих. По его словам, 53 танка находятся в процессе переоборудования, 7 — на испытаниях. Некоторые танки нельзя отремонтировать из-за нехватки запчастей. Средств военного бюджета ФРГ не хватает на поддержание имеющейся техники.


Украинская националистическая организация С14 («Сич») была внесена Консорциумом по изучению терроризма при университете штата Мэриленд США в базу террористов. Члены «Сич» причастны к преступлениям на почве ненависти и рассизму. Их первоначальная платформа, когда-то начавшаяся как политический протест, стала насильственной в 2014 году, — говорится в сообщении на сайте Консорциума. С 2014 года батальон «Сич» принимает участие в боевых действиях на Донбассе. Лидер организации Евгений Карась признавался, что С14 сотрудничает с СБУ.


В четверг Сейм Литвы принял так называемый «закон Магнитского». За принятие закона единогласно проголосовал 91 парламентарий. Закон запрещает въезд в страну иностранцам, связанным с крупномасштабной коррупцией, отмыванием денег или нарушениями прав человека. Литва стала четвертой страной в мире, принявшей такой закон. Ранее аналогичные законы были приняты в США, Эстонии и Канаде.


Реджеп Эрдоган 22 ноября посетит Россию. В Сочи состоится трёхсторонний саммит между Турцией, Россией и Ираном. Переговоры будут посвящены ситуации в Сирии. Кто будет представлять Иран на переговорах пока неизвестно. В прошлый раз Эрдоган посещал Россию 13 ноября. Встреча Путина и Эрдогана тогда продлилась 4 часа.


В четверг возле ресторана в районе Хайр-Хана, в Кабуле, прогремел взрыв. В это время там проходил сбор политиков из партии «Исламское общество Афганистана». Террорист-смертник активировал взрывное устройство рядом с рестораном. В результате как минимум 18 человек погибли и около 10 пострадали. Уничтожены три машины. По предварительной информации, мог пострадать экс-советник президента Афганистана Зия Масуд. На данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.


Правительственные войска Сирии производят перегруппировку сил в районе Дамаска, где боевики оппозиции пытаются захватить ключевую военную базу в восточном пригороде Хараста. Верховное командование САА объявило о переброске 105-й бригады Республиканской гвардии в этот район. Кроме того, Дамаск стягивает и другие силы в район Механизированной базы в Харасте, где им предстоит отражать скоординированные, совместные атаки группировок «Хайят Тахрир аль-Шам» (запрещена в РФ), «Ахрар аль-Шам» и «Файлак ар-Рахман». Сирийская авиация производит массированные авиаудары по наступающим частям боевиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: