Новости на 18:00 17 ноября 2017 года

  
0

11-16 декабря в Пекине пройдут совместные компьютерные учения по противоракетной обороне Китая и России. В Минобороны подчеркнули, что учения «Воздушно-космическая безопасность-2017» не направлены против третьих стран. Целью учений является повышения уровня взаимодействия ВС России и Китая при «отражении совместных вызовов».


Представители ОБСЕ допускают новую эскалацию конфликта на территории Донбасса. Об этом сегодня заявил заместитель главы мониторинговой миссии Александр Хуг. По его словам, стороны не выполняют условий соглашения по отводу войск, прекращению огня и разминированию. Он также добавил, что видит необходимость в «политическом решении», работа в направлении которого уже ведется.


Иракские силы безопасности достигли значительного успеха в войне с террористами ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на западе страны, освободив сегодня ключевой город Рава, в провинции Анбар. Как заявил командующий операцией генерал Абделямир Яраллы, правительственные войска вместе с ополчением «Хашд аль-Шааби» установили полный контроль над городом и подняли иракские флаги над административными зданиями. Город являлся крупнейшим из оставшихся форпостов ИГИЛ в Ираке.


Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон прибыл в бельгийский суд на первое слушание о возможности его экстрадиции в Испанию. В суд явились также несколько бывших членов каталонского правительства.


В Восточной Гуте правительственные силы продолжают атаковать позиции боевиков «Свободной Сирийской армии»: порядка 20 авиационных ударов ВВС Сирии нанесли в населенных пунктах Хараста, Ирбин и Замалка. На севере провинции Хама («Идлибский анклав») продолжаются столкновения правительственных сил с боевиками группировки «Хайят Тахрир аль-Шам». Сирийской арабской армии удалось вернуть под контроль ряд населенных пунктов в этом районе, однако боевики оказывают ожесточенное сопротивление.


За полтора месяца в Россию были возвращены 43 ребёнка из зоны боевых действий в Сирии. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. Напомним, ранее президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что он окажет содействие в эвакуации граждан России из Сирии и Ирака. По данным уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой, властям известно о более чем 400 российских детях, находящихся в этих странах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: