Новости на 18:00 17 сентября 2018 года

  
0

В Сочи началась встреча президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главной темой беседы лидеров, как ожидается, станет ситуация в сирийском Идлибе. Лидеры встретились спустя 10 дней после тегеранского саммита России, Турции и Ирана, передает РИА «Новости». Путин заявил, что собирается обсудить с Эрдоганом все вопросы сирийского урегулирования. Напомним, территория северо-западной провинции Идлиб в настоящее время практически не контролируется правительственными силами Сирии. Находящиеся там террористы совершают периодические вылазки и атакуют позиции сирийских войск.


Подозреваемый в покушении на главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко признал вину, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах республики. «Задержанный Александр Погорелов признал, что в составе смешанной группы диверсантов участвовал в подготовке теракта в кафе «Сепар» с целью убийства главы республики Александра Захарченко», — сказал источник. «Получены показания о том, что Александр Погорелов был завербован СБУ и действовал в качестве агента украинской спецслужбы», — добавил он. Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в донецком кафе «Сепар».


Киев проведет пересмотр всей договорной базы с Россией и, в частности, собирается прекратить действие соглашения по Азовскому морю, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «У каждого договора с Россией есть пункт о процедуре прекращения его действия, и у нас есть внутренний план, как и когда мы будем это делать», – приводит его слова ТАСС. Климкин сообщил, что Украина собирается прекратить действие договора о статусе Азовского моря как внутреннего моря России и Украины. «Конечно, он не будет работать в будущем», – пообещал украинский министр. При этом он не уточнил, когда соглашение будет прекращено.


Правительство Германии полностью доверяет британской оценке инцидента в Солсбери, не видит причин сомневаться в ее правильности, заявила представитель МИД ФРГ Мария Адебар. «Я могу сказать, что мы полностью доверяем британской оценке, согласно которой оба подозреваемых являются сотрудниками российской военной разведки и эта операция, с высокой долей вероятности, была одобрена на правительственном уровне», – передает ее слова ТАСС. Она добавила, что у Берлина «нет причин» сомневаться в сведениях, которые предоставили им британские партнеры.


Новые данные о ракете, сбившей самолет Boeing рейса МН17 в небе над Украиной, направлены Нидерландам, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Информация о ракете направлена голландской стороне в соответствии с их запросом», – приводит его слова РИА «Новости». Ранее в понедельник Минобороны огласило данные с грифом «Совершенно секретно» по крушению самолета Boeing 777 над Донбассом. Представленные данные подтверждают позицию Москвы и обосновывают вину Украины в уничтожении воздушного судна, на борту которого находились 298 человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: