Новости на 18:00 17 Января 2018

  
0

Инициативная группа в США выступила с предложением разделить калифорнийскую территорию и учредить штат Новая Калифорния. Предложение было изложено в опубликованной декларации. Авторы инициативы, недовольные высокими налогами и нынешней калифорнийской ситуацией, считают, что население Новой Калифорнии может составить 15 млн. человек. Стоит отметить, что их планы не включают выход нового штата из состава США, как того хотят сторонники «CalExit».


В Следственном комитете РФ заявили о новых сведениях, опровергающих утверждения информатора WADA Григория Родченкова о подмене проб российских спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи. Представители комитета сообщили, что допрошенные сотрудники антидопингового центра, работавшие в этой лаборатории в 2014 году, предупрежденные об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дали свидетельские показания, что никаких действий по подмене проб не совершалось. Кроме того, имеются «протоколы препровождения допинг-проб и документы по их регистрации и аликвотированию в сочинской лаборатории в 2014 году.


В Турции компания South Stream Transport приступила к строительству приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток». Уже получены все требуемые разрешения и начата подготовка строительной площадки.
Строительные работы, согласно проекту, ведутся сразу на трех участках: на побережьях России, Турции, а также в Черном море. Работы на береговом участке в России недалеко от Анапы близятся к завершению. Трубоукладочное судно Pioneering Spirit компании Allseas занимается прокладкой в море двух ниток газопровода.


Кандидат от партии «Левые республиканцы Каталонии», 38-летний Рохер Торрент избран спикером нового парламента Каталонии, начавшего работу 17 января. За него отдали голоса 65 из 135 парламентариев. Таким образом, Торрента поддержали три партии, выступающие за независимость автономии — «Левые республиканцы Каталонии», крайне левая партия «Кандидаты за народное единство» и партия Пучдемона «Вместе за Каталонию». Всего у этих политических сил 70 мест в каталонском парламенте, но попавшие в депутаты Карлес Пучдемон и четыре его соратника, сбежавшие в Бельгию, проголосовать не смогли.


В Кувейте по подозрению в причастности к экономическому преступлению была задержана гражданка РФ Мария Лазарева. Об этом сообщает российское посольство в стране. Дипломатическая служба находится в тесном контакте с местными органами и родственниками задержанной, а также оказывает гражданке всевозможную помощь. Мария Лазарева является вице-президентом и управляющим директором компании KGL Investment. Она была задержана ещё в ноябре прошлого года по обвинению в растрате средств Портового управления эмирата. Позавчера кувейтский суд в четвёртый раз отказал в освобождении россиянки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: