Новости на 18:00 18 апреля 2018 года

  
0

Постпред Великобритании при Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Питер Уилсон на заседании организации в среду заявил, что Лондон готов ответить на все вопросы Москвы по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. «Мы ответим как можно скорее, в течение 10 дней, как это установлено Конвенцией по запрещению химоружия», — приводит «Интерфакс» слова Уилсона. Он напомнил, что «13 апреля Российская Федерация передала Великобритании список вопросов и настояла на срочности, запросив ответ не позднее 17 апреля».


Британский регулятор в сфере телерадиовещания (Ofcom) инициировал семь расследований в отношении телеканала Russia Today. «Ofcom начал сегодня семь расследований по поводу должной беспристрастности новостей и хроникально-документальных программ телеканала RT», – цитирует ТАСС сообщение регулятора. В сообщении Ofcom отмечается, что до недавнего времени TV Novosti, владеющие лицензией RT, не сильно расходились с другими компаниями. Однако с момента нападения на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери в эфире RT было зафиксировано значительное увеличение числа программ, которые требуют исследования как потенциально нарушающие кодекс вещания.


Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) опровергла наличие вещества BZ в образцах, собранных в Солсбери. Об этом сегодня заявил глава ОЗХО Ахмет Узюмджю. Глава посетившей Великобританию группы ОЗХО по оказанию технической помощи Марк-Майкл Блум сообщил, что «вещество BZ, о котором упоминается в публичных заявлениях, находилось в контрольных образцах, подготовленных лабораторией ОЗХО в соответствии с порядком контроля качества. Они не имели ничего общего с образцами, собранными группой экспертов ОЗХО в Солсбери», передает ТАСС.


Израильские военные в ходе атаки на сирийскую авиабазу Т4 в провинции Хомс нанесли удары по иранской системе ПВО ЗРК «Тор» после согласования с США, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. По информации издания, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху провел консультации на этот счет с президентом США Дональдом Трампом. Удар был нанесен по ЗРК «Тор», чтобы иранцы не смогли применить его против израильских военных самолетов, передает «Интерфакс».


Сотрудники группы по обеспечению безопасности ООН в Сирии попали под обстрел в городе Дума в Восточной Гуте, сообщил глава ОЗХО. «Глава ОЗХО заявил, что группа ООН по обеспечению безопасности попала под обстрел в сирийской Думе», – передает РИА «Новости» сообщение телеканала Sky News. Ранее в среду глава ОЗХО Ахмет Узюмджю заявлял, что эксперты ОЗХО, безопасность которых обеспечивает миссия ООН, вряд ли смогут начать работу в Думе в течение дня в связи с перестрелкой в городе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: