Новости на 18:00 18 декабря 2017 года

  
0

В командовании операции «Непоколебимая решимость» коалиции по борьбе с «ИГИЛ» (террористическая организация запрещена в России) под руководством США опровергли информацию о захвате аль-Багдади. «Эти сообщения, к сожалению, ложны. Коалиция ещё не знает о местонахождении террориста, известного как Абу Бакр аль-Багдади. Будьте уверены, что, если его местонахождение было бы известно, он был бы мёртв или находился под стражей. В любом случае, коалиция донесла бы это до общественности», — заявили в коалиции.


В Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии в ходе контртеррористической операции были ликвидированы пять боевиков. Силовики просили местных жителей воздержаться от посещения горно-лесистой местности района, где могут скрываться вооруженные боевиики. Где именно проходила операция в оперативном штабе не уточнили, но именно в Зеленчукском районе находится всесезонный курорт Архыз.


На территории Европы размещено до 200 авиационных бомб США. Москва призывает Вашингтон вывести это ядерное вооружение, заявил директор Департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. «Россия вывела все свои ядерные вооружения на национальную территорию. Считаем, что то же самое давно уже следовало бы сделать и американской стороне», — заявил дипломат.


Согласно отчету организации Human Rights Watch, в штате Ракхайн Мьянмы зафиксированы новые случаи уничтожения поселений рохинджа. Выводы были сделаны после анализа спутниковых снимков. По данным организации десятки зданий были сожжены на той же неделе, в ноябре, когда Мьянма и Бангладеш подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий начало процесса возвращения беженцев обратно в Мьянму в течение двух месяцев. В октябре и ноябре в Ракхайне разрушению подверглись 40 населенных пунктов.


Президент Франции Макрон назвал сроки окончательной победы над ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в Сирии. «9 декабря иракский премьер-министр объявил о победе над ИГИЛ, я думаю, что к концу февраля мы одержим победу в войне в Сирии», — заявил он. Французский лидер добавил, что затем мировому сообществу «придётся разговаривать с сирийским президентом». «Башар Асад — враг сирийского народа, мой же враг — ИГИЛ. Башар Асад останется там, в том числе и потому, что он защищен теми, кто непосредственно на местности также одержал победу — будь то Иран или Россия», — сообщил Макрон.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: