Новости на 18:00 18 июля 2018 года

  
0

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС), сообщает РИА «Новости». Согласно документу, с января 2019 года размер налога вырастет до 20%. При этом сохранятся все льготные ставки, а также останутся в силе права автопроизводителей получать вычеты на суммы НДС, уплаченные при приобретении товаров, работ и услуг, даже если они приобретались за счет бюджетных субсидий или бюджетных инвестиций.


Еврокомиссия (ЕК) оштрафовала Google на сумму в 4,35 млрд. евро в рамках самого важного из трех антимонопольных расследований в отношении компании в Евросоюзе. Компанию обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением на рынке операционных систем для мобильных устройств Android, сообщает «Интерфакс». «С 2011 года Google незаконным образом ограничивала работу производителей устройств на ОС Android и операторов мобильных сетей, чтобы закрепить доминирующее положение на рынке интернет-поиска», — говорится в сообщении ЕК.


Президент США Дональд Трамп заявил, что его оппонентам так ненавистен факт нормальных отношений с Россией, что они готовы вместо этого развязать войну. «Некоторым людям ненавистен сам факт, что я поладил с президентом России Владимиром Путиным. Они предпочли бы развязать войну, лишь бы не наблюдать за этим. Это называется синдром приступа паранойи из-за Трампа!» – написал президент США в своем Twitter. Он также отметил, что обсудил с Путиным «многие важные вопросы», в том числе Россия «согласилась помочь с Северной Кореей».


Команда специалистов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), развёрнутая для оказания помощи в определении природы вещества, которым в Эймсбери были отравлены двое британцев, собрала необходимые образцы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой организации. Образцы будут отправлены в две лаборатории, назначенные ОЗХО, и после получения результатов анализа, будет предоставлен Соединенному Королевству, говорится в сообщении организации. Ранее полиция в Британии назвала расследование инцидентов в Солсбери и Эймсбери одним из самых сложных процессов в истории.


По состоянию на 16 июля сирийские войска заняли 90% провинции Дераа на юге страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает ТАСС. В понедельник сообщалось, что сирийская армия заняла стратегическую точку у Голанских высот – холм Харра, где расположен крупный центр радиоэлектронной разведки. Десятки населенных пунктов в провинции Дераа перешли под контроль сирийской армии без боя – во многом благодаря успешным переговорам с боевиками, которые провели российские военные.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: