Новости на 18:00 18 мая 2018 года

  
0

Сегодня президент России Владимир Путин на встрече с премьером Дмитрием Медведевым одобрил представленные ему кандидатуры на посты вице-премьеров и министров. В начале этой недели Медведев представил Путину структуру нового правительства, которая представлена 22 министерствами против 21 в предыдущем составе, у премьер-министра будет 10 заместителей вместо девяти. Создана должность первого вице-премьера – министра финансов. Подчиняющиеся непосредственно президенту пять министерств: МВД, МЧС, МИД, Министерство обороны и Министерство юстиции – в новой структуре оставлены без изменений.


Президент России Владимир Путин, в ходе совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, заявил, что транзит российского газа через Украину будет продолжен после запуска газопровода Северный поток 2, если это будет экономически целесообразно. Он добавил, что Россия всегда рассматривала «Северный поток 2» как сугубо экономический проект. Со своей стороны Меркель заявила, что роль Украины как транзитной страны должна сохраниться и после реализации нового газопровода, так как это имеет стратегическое значение. По ее словам, необходимо подумать над гарантиями для Украины и Германия готова оказать содействие в этом вопросе.


Йеменские повстанцы-хуситы опубликовали видео-обращение в котором объявили, о своей готовности нанести ракетные удары по территории ОАЭ и Судана, которые поддерживают Саудовскую Аравию в ее агрессии против Йемена. Как заявляют повстанцы, дальности полета их ракет хватит для того, что бы достичь столиц обеих государств. Напомним, Судан и ОАЭ являются основными союзниками КСА в войне с хуситами.


Нескольких взрывов прогремели в окрестностях аэропорта Хама в центре Сирии. Сообщается, что всего прозвучали четыре взрыва. Причиной инцидента стал пожар «на одном из складов с боеприпасами в аэропорту Хама», передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в органах безопасности. В данный момент сильный пожар на месте ЧП продолжается, предпринимаются все необходимые меры для его ликвидации. Официальные источники информацию пока не комментируют.


Два сотрудника телеканала «Россия 24» (ВГТРК) получили контузию, попав под обстрел украинских силовиков в Донбассе, сообщил «Интерфаксу» один из членов съемочной группы канала. «От обстрела под Донецком контузию получил наш звукорежиссер, оператору также возможна нужна медицинская помощь», — сказал собеседник агентства. Корреспондент телеканала Александр Сладков сообщил в телеэфире, что один из журналистов частично потерял слух.


45 депутатов Верховной рады Украины обратились в Конституционный суд с просьбой проверить законность назначения Юрия Луценко на должность генпрокурора страны, сообщает RT со ссылкой на заявление пресс-службы суда. В частности, они просят проверить соответствие Конституции Украины закона от 12 мая 2016 года, который позволяет назначить генпрокурором человека без юридического образования. Именно после принятия данного закона Верховной Радой и утверждения его президентом Украины Порошенко в 2016 году Луценко смог занять пост генерального прокурора.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: