Новости на 18:00 19 июля 2017 года

  
0

Евросоюз выделит €1,5 млн. на работу независимой комиссии по расследованию военных преступлений в Сирии, созданной по решению Генассамблеи ООН. Комиссии поручено собирать и анализировать доказательства правонарушений, а также готовить материалы с целью «облегчить и ускорить» проведение «непредвзятых и независимых уголовных разбирательств» в национальных, региональных или международных судах. Против создания комиссии изначально выступал ряд стран, в том числе Россия.


Впервые в списке лиц и организаций, подозреваемых в поддержке терроризма, фигурируют крупные немецкие концерны. Анкара передала немецким ведомствам список, в котором упомянуты 68 лиц и организаций, в том числе концерны Daimler и BASF. По данным турецких властей, они оказывают поддержку оппозиционному проповеднику Фетхуллаху Гюлену, которого Анкара считает причастным к попытке госпереворота в Турции.


Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху на закрытой встрече с премьерами Венгрии, Чехии, Словакии и Польши резко раскритиковал политику ЕС в отношении Израиля. «ЕС — единственная международная организация, определяющая отношения с Израилем, который дает ему технологии, политическими соображениями. Никто этого не делает. Китай не интересуется политическими вопросами. Россия не ставит политических условий, Африка тоже. Только ЕС делает это. Это безумство. Это противоречит интересам Европы», — заявил Нетаньяху.


В правительстве Крыма заявили об усилении мер безопасности на границе с Украиной. «Для Крыма одним из приоритетных вопросов является создание защитных сооружений в приграничной полосе, эти мероприятия позволят усилить охрану на российско-украинском участке границы», — сказано на сайте ведомства. При этом процедуру пересечения границы предполагается сделать максимально комфортной и безопасной.


Госдума приняла законопроект, регулирующий процедуру погашения кредитов в банках Украины для заёмщиков из Крыма и Севастополя. Данный закон понадобился в связи с действиями в Крыму «так называемых коллекторов, которые, перекупив долги у банков сопредельного государства, начали терроризировать местное население и предприятия», объяснили в думском комитете по финансовому рынку. Кроме того, заёмщик в ряде случаев может обратиться в Фонд защиты вкладчиков с просьбой о реструктуризации долга.


Сегодня сирийская авиация полностью уничтожила все укрепления и сооружения главного штаба боевиков в городе аль-Замала на юго-востоке провинции Ракка. Кроме того правительственные самолёты провели бомбардировку конвоев ИГ на западе провинции Дейр-эз-Зор и на севере провинции Хомс, в результате чего были уничтожены несколько транспортных средств и множество террористов. Город аль-Замала находится на стыке границ провинций Ракка, Дейр-эз-Зор и Хомс и является одним из серьёзных препятствий на «северном пути» к деблокаде Дейр-эз-Зора.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: