Новости на 18:00 19 июля 2018 года

  
0

Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект и повышении пенсионного возраста, сообщает «Интерфакс». В пояснительной записке к законопроекту излагаются доводы правительства в поддержку повышения планки выхода на пенсию с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно. В правительстве считают, что реализация предлагаемых в законопроекте мер позволит создать условия для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан, а также — для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции.


Глава МИД РФ Сергей Лавров, на фоне высылки российских дипломатов, отменил свой визит в Грецию. Посол России в Афинах Андрей Маслов заявил, что в нынешней ситуации визит утрачивает актуальность, сообщил, добавив, что Москва также приняла решение о высылке греческих дипломатов. «Думаю, что в нынешней ситуации это утрачивает актуальность, по крайней мере, в те сроки, о которых шла речь, то есть в сентябре», – передает ТАСС слова дипломата. Сроки и количество греческих дипломатов, которых вышлет Москва, пока неизвестны.


Дания, как ожидается, во втором полугодии 2018 года выдаст разрешение на прокладку газопровода «Северный поток – 2» по дну Балтийского моря в своей исключительной экономической зоне, сообщил глава Минэнерго Александр Новак. «Все, что касается строительства и подготовки необходимых этапов, идет в соответствии с графиком. На сроках не отражается», – приводит его слова ТАСС. Напомним, Германия, Финляндия и Швеция уже выдали соответствующие разрешения, Дания осталась последней страной, которая пока не сделала этого.


Московский гарнизонный военный суд в четверг установил вину бывшего заместителя главкома Внутренних войск МВД РФ Вячеслава Варчука по делу о получении им взятки. Ему инкриминировалось получение взятки на общую сумму в 10 млн рублей. Как сообщалось, при допросе в качестве подозреваемого Варчук признал вину, раскаялся в содеянном и изъявил желание заключить сделку со следствием, в которой ему, однако, было отказано. После этого офицер стал отрицать обвинение. В ходе прений сторон гособвинение попросило суд назначить генералу наказание в виде 12 лет колонии строгого режима со штрафом в 200 млн. рублей.


Сирийская артиллерия и авиация третий день подряд наносят удары по позициям, объектам и транспортным средствам боевиков террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в РФ) на юго-западе провинции Дераа. Сообщается о том, что удары наносятся в рамках подготовки к зачистке данного анклава, которая начнется после завершения операции против боевиков «умеренной оппозиции» в провинции Кунейтра.


Генпрокуратура Украины сообщила об увеличении числа заказных убийств в стране, в первом полугодии 2018 года более чем в два раза, по сравнению с тем же периодом 2017 года. В январе-июне 2018 года на Украине совершено 12 заказных убийств, тогда как в первом полугодии прошлого года – пять, сообщили в генпрокуратуре Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство УНН. В ведомстве сообщили, что в суд пока не направлено ни одно из дел, связанных с заказным убийством 2018 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: