Новости на 18:00 19 июня 2018 года

  
0

Коммерческий суд Лондона во вторник разрешил «заморозку» активов ПАО «Газпром» (РФ) на территории Великобритании по ходатайству НАК «Нафтогаз Украины» для обеспечения решения Стокгольмского арбитража о выплате $2,6 млрд., сообщили агентству «Интерфакс» в компании. Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату «Газпромом» «Нафтогазу Украины» штрафа в размере $4,7 млрд. по транзитному контракту. «Газпром» направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения, после чего шведский суд приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража по спору о транзитном контракте.


Президент России Владимир Путин прибыл в Минск, где примет участие в заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства. Он также проведет переговоры с белорусским президентом Александром Лукашенко. По данным Кремля, в повестке дня заседания ВГС намечено обсуждение итогов российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества за прошлый год и утверждение ряда важных документов, включая перечень приоритетных направлений развития Союзного государства на 2018–2022 годы и программу согласованных действий в области внешней политики на 2018–2019 годы, передает ТАСС.


Херсонский городской суд отказал в продлении обязательства для капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко в части запрета его въезда в Крым. Мера пресечения в виде залога, а также обязательство сообщать о своем месте пребывания и являться к следователю, остается в силе, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря «прокуратуры Крыма» Татьяну Тихончик. Напомним, 25 марта Госпогранслужба Украины задержала российский сейнер «Норд» с 10 членами экипажа на борту. Капитан судна Горбенко обвиняется в нарушении порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны.


МИД Сирии заявил, что Дамаск выступает категорически против присутствия американских и турецких военных у города Манбидж, передает РИА «Новости». «Сирия выражает решительный протест и категорическое несогласие с присутствием турецких и американских сил в окрестностях города Манбидж. Что является продолжением турецкой и американской агрессии против суверенитета Сирии, против единства и мира на территории Сирийской арабской республики», – говорится в сообщении сирийского внешнеполитического ведомства. МИД Сирии заявил, что ситуация в Мабидже является вопиющим нарушением резолюций ООН, и потребовал от международного сообщества осудить действия США и Турции.


Компания Nord Stream 2 вложила в рамках бюджета на строительство газопровода «Северный поток – 2» более 4 млрд. евро, которые проинвестированы в европейскую промышленность, говорится в презентации финансового директора Nord Stream 2 Пола Коркорана, передает РИА «Новости». Общая стоимость строительства «Северного потока – 2», с учетом финансовых затрат, составляет 9,5 млрд. евро. К настоящему времени Nord Stream 2 AG получил почти все трубы для строительства «Северного потока – 2». «96% труб доставлено, 55% обетонировано», – сказал Коркоран. Он также отметил, что разрешение на строительство «Северного потока – 2» от Дании ожидается в ближайшее время.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: