Новости на 18:00 19 Января 2018

  
0

Франция и Великобритания договорились вместе вести борьбу с нелегальной миграцией. Соответствующее соглашение о пограничном контроле было подписано в присутствии глав МВД двух стран. Оно дополнит договор от 2003 года, определивший принципы пограничного контроля Великобритании на французской стороне пролива Ла-Манш.
На дополнительные меры контроля выделят £44 млн. Стоит отметить, что британская сторона на проблемы с нелегалами во французском Кале уже потратила более £100 млн.


В Турции, из-за сложных погодных условий, связанных с обильными снегопадами, за последние 24 часа произошло три крупных ДТП, в результате которых есть погибшие и пострадавшие. Так, в провинции Муш на востоке Турции на обледенелой горной дороге перевернулся рейсовый автобус. Шесть человек погибли, 24 получили ранения. Ещё один автобус перевернулся в центральной провинции Конья. Находившиеся в нём 38 пассажиров получили травмы, состояние семи человек оценивается как тяжёлое. Третий автобус съехал с трассы и перевернулся в провинции Сивас на северо-востоке страны. В результате пострадали от ушибов и переломов 16 человек.


Протокол о списании части киргизского долга в размере $240 млн. в рамках соглашения об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией ратифицировала Госдума РФ. Напомним, межправительственное соглашение о поэтапном списании киргизского долга в размере $488,9 млн. было заключено в 2012 году. В 2013 году Россия списала $188,9 млн., за 2016-2017 годы — ещё $60 млн.


Президент Молдовы Додон считает решение Конституционного суда о временном отстранении его от должности главы государства преступлением и требует возбуждения уголовного дела. По его словам, суд принял решение о передаче полномочий, не дождавшись истечения двухнедельного срока, положенного конституцией на утверждение или отклонение закона действующим президентом. Речь идет о законе запрещающем трансляции на территории Молдовы новостных и политических передачи из России.


Следователи Казахстана рассказали о наиболее вероятной причине возгорания в автобусе, следовавшем из Узбекистана в Москву. «Предварительная версия — это пользование бензиновым источником открытого огня в салоне автобуса, которая подтверждается показаниями водителей и пассажиров», — сказано в сообщении МВД республики. Версии криминала и ДПТ полностью исключены. Напомним, автобус, двигавшийся по трассе в Актюбинском районе Казахстана, сгорел 18 января вместе с 52 пассажирами. Спастись удалось лишь пятерым людям.


Германия проанализирует принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса, проверив его положения на соответствие минским договорённостям, заявил официальный представитель правительства ФРГ Зайберт. После этого документу будет дана окончательная оценка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: