Новости на 18:00 2 августа 2017 года

  
0

К решению Евросоюза о продлении санкций в отношении России присоединились ещё четыре страны — Черногория, Албания, Норвегия и Украина, сообщила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Антироссийские экономические секторальные санкции на прошлой неделе были продлены Советом ЕС на шесть месяцев — до 31 января 2018 года. Они включают ограничительные меры в отношении Крыма, экономические санкции против ряда госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также визовые ограничения в отношении российских граждан.


В ЛНР, в населённом пункте Червонопартизанск, произошёл взрыв неизвестного устройства, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранителей республики. В результате взрыва три человека получили ранения.


В итальянском городе Валье, в регионе Тоскана, откроют памятник Герою России Александру Прохоренко, погибшему под сирийской Пальмирой, сообщил мэр города Марио Пулья. Таким образом, по словам итальянского градоначальника, было решено «отдать дань уважения российскому герою, пожертвовавшему собственной жизнью в борьбе с вселенским злом, коим является для всех ИГИЛ»
На создание мраморного монумента ушел год и €200 тыс. Памятник торжественно откроют 6 августа в присутствии российских дипломатов и сотрудников военного атташата.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отказывается тратить почти 80 миллионов долларов, выделенных Конгрессом на борьбу с пропагандой терроризма и кампанией по дезинформации, якобы проводимой Россией, пишет Politico со ссылкой на свои источники. По сведениям издания, советник Тиллерсона Хаммонд заявил о нежелательности привлечения этих средств, поскольку дополнительное финансирование программ, направленных против влияния РФ в медиасфере, может спровоцировать недовольство Москвы.
Источник также подчеркнул, что выделенные средства, которые сейчас находятся на счетах Пентагона, станут недоступны для дипломатов с 30 сентября, если запрос на них так и не поступит.


Сегодня в 16-00 подразделения ВСУ открыли огонь по поселку Старомихайловка Кировского района на западе Донецка. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. По данным представителя ведомства, огонь по поселку ведется из минометов и гранатометов. В общей сложности выпущено не менее 20 боеприпасов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Элитное подразделение Сирийской Арабской армии «Силы Тигра» совместно с «Племенными силами» освободили евфратский анклав территории ИГИЛ на юго-востоке провинции Ракка, нанеся значительный ущерб обороне боевиков к северу от Дейр-эз-Зора. Правительственные части освободили сегодня более 10 населённых пунктов, среди которых Сабха, Шурайда, Кибли, Заур-Шаммар и оставшаяся часть крупного села Ганим-Али. По сообщению сирийских военных, террористы потеряли около 300 единиц техники и несколько десятков бойцов. По данным местных активистов, все оставшиеся в анклаве игиловцы были смертниками, большая часть террористов заранее оставила свои позиции и ушла в направлении подконтрольного им города Маадан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: