Новости на 18:00 2 августа 2018 года

  
0

Глава крупнейшей в центральной Европе нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле заявил, что российский трубопроводный газ обходится Европе на 50% дешевле американского сжиженного природного газа (СПГ), передает ТАСС. Отметим, что в 2017 году Россия поставила в Европу 194,4 млрд. кубометров газа, а США около 3 млрд. кубометров. Напомним, ранее председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о снижении зависимости Евросоюза от российского газа.


Генпрокурор Украины Луценко подтвердил информацию о завершении следствия в отношении народного депутата Украины Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, сообщает «Интерфакс». «Мы в ходе этого следствия получили все необходимые доказательства, которые подтверждают ведущую версию о подготовке масштабного теракта в центре украинской столицы путем использования оружия, которое было предоставлено злоумышленниками Савченко и Рубану», — сказал Луценко. Он отметил, что следующий этап — ознакомление защиты с материалами дела, после чего дело будет направлено в суд.


Оператор проекта «Северный поток – 2» компания Nord Stream-2 AG разработала альтернативный маршрут газопровода в обход Дании без удорожания проекта, при котором Nord Stream — 2 AG не нужно дополнительных разрешений, сообщил исполнительный член совета директоров австрийской нефтегазовой OMV Манфред Ляйтнер. Напомним, ранее премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен заявил, что в парламент королевства внесены законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток – 2».


Начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС России Сергей Рудской сообщил о возобновлении деятельности миротворческих сил ООН на Голанских высотах. По его словам миротворцы уже совершили первое патрулирование в сопровождении российской военной полиции. Он добавил, что работа международных наблюдателей в данном районе была прекращена в 2012 году по соображениям безопасности. Рудской подчеркнул, что «в целях исключения возможных провокаций напротив постов ООН спланировано выставление восьми наблюдательных постов военной полиции ВС РФ», которые по мере стабилизации обстановки будут переданы военнослужащим сирийских правительственных войск.


Комитет по иностранным делам Европарламента подготовил проект резолюции по ситуации на Украине, в котором призвал Киев снизить влияние олигархов в стране, а также активнее бороться с коррупцией и улучшить работу судебной системы, передает ТАСС. Отмечается, что реализация этого соглашения «принесла позитивные результаты, однако украинским властям необходимо устранить еще ряд недоработок». Среди них отсутствие «эффективно работающей легальной базы для борьбы с коррупцией, необходимость повышения финансовой прозрачности и аудита, завершение процесса децентрализации, недостаточные усилия по снижению влияния олигархов и активизации приватизации».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: