Новости на 20:00 2 июня 2017 года

  
0

«Роснефть» подписала пакет с обязывающим соглашением в области добычи, трейдинга, логистики и развития инфраструктуры с Иракским Курдистаном. Об этом сообщил сегодня на Петербургском форуме пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Согласно подписанным документам, нефтекомпания получает 2/3 доступа к крупному нефтепроводу, который идет из Курдистана в Турцию.

На украинском заводе «Южмаш» будет произведено 12 ракет-носителей «Зенит» в рамках контракта с принадлежащей S7 Sea Launch Limited, зарегистрированной на территории США. Сообщает ТАСС.

Дмитрий Рогозин высказал свое мнение относительно Североатлантического альянса: «НАТО начинает скучать, очень сильно хиреет, когда у них сложно с образом врага». Путин оказался более конкретным: в очередной раз задался вопросом, зачем существует организация, которая создавалась «как инструмент холодной войны в борьбе с СССР и Варшавским договором». «Сейчас нет ни Варшавского договора, ни Советского Союза, а НАТО существует»…

Антон Силуанов, Министр финансов России, заявил, что России предстоят два непростых года, а после – бюджетная система сможет наращивать расходы. До полутриллиона рублей в год.

Владимир Путин увлекся цифровой технологией. В связи с чем, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров предположил, что в скором времени будет создана отдельная структура для управления реализацией программы цифровой экономики, в рамках которой большое количество отраслей пройдет быструю цифровую трансформацию. «Это в интересах страны» – добавил он.

В четверг Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату и получил в ответ шквал нападок со стороны стран-участниц соглашения. Но, судя по всему, позицию менять не собирается. Вместе с тем, сегодня Рекс Тиллерсон сообщил, что Америка намерена и впредь прикладывать усилия по сокращению выбросов парниковых газов, являясь в этом фантастическими рекордсменами.

А уже с января следующего года в Росси может заработать система электронных трудовых книжек. Сообщила Ольга Голодец.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: