Новости на 18:00 2 марта 2018 года

  
0

В МИД Польши сообщили, что закон о холокосте будет уточнен. Решение принято после первой консультации по спорному закону польской и израильской рабочих групп. По словам заместителя главы польского МИД Чихоцкого, Польша в контексте данного вопроса столкнулась с предрассудками, незнанием и неуважением как к самой стране так и к польской истории.


В Белоруссии предлагают создать независимую лабораторию по оценке качества продукции, которая бы помогла исключить споры между Минском и Россельхознадзором и выступить в качестве независимого арбитра. Об этом сообщил белорусский вице-премьер Михаил Русый. По словам чиновника, необходимо, чтобы лаборатория появилась уже в 2019 году, а также, чтобы она аттестовалась по международному стандарту и никому не подчинялась.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина, продолжающая «претендовать на роль ньюсмейкера», теперь предпринимает попытки вмешательства во внутренние дела и выборную систему РФ. Она напомнила о ноте, которую Киев направил Москве, где в нарушение всяких норм была предпринята попытка «диктовать условия выборных процедур в Российской Федерации и на созданных избирательных участках в помещениях посольства России в Киеве и российских генконсульств в Одессе, Львове и Харькове, которые пользуются дипломатическим иммунитетом».


Канцлер Германии Ангела Меркель и американский президент Дональд Трамп обсудили в телефонном разговоре заявления главы РФ Владимира Путина о новом российском вооружении. По итогам их беседы, представитель правительства ФРГ Зайберт оставил следующее сообщение: «Канцлер и президент обеспокоены последними заявлениями президента России Путина о разработках вооружения». Также отмечается, что руководители США и ФРГ затронули в беседе ситуацию в Сирии и отметили важность выполнения резолюции Совбеза ООН.


Пресс-служба французского диппредставительства в Буркина-Фасо сообщает о совершенном нападении на посольство Франции и на Французский институт в столице страны Уагадугу. Как передает Reauters, вооруженные люди в масках устроили стрельбу возле штаб-квартиры армии Буркина-Фасо. ТАСС со ссылкой на консула РФ в Буркина-Фасо сообщает, что точной информации пока нет, а в районе инцидента продолжается перестрелка. В МИД Франции полагают, что произошедшее является терактом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: