Новости на 18:00 2 октября 2017 года

  
0

В понедельник на пресс-конференции в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас, ссылаясь на Конституцию Испании, заявил, что референдум о независимости Каталонии был незаконным. В тоже время он призвал все стороны немедленно перейти от конфронтации к диалогу. Власти Каталонии утверждают, что на референдуме около 90% участников проголосовали за отделение от Испании.


По уточненным данным полиции, более 50 человек погибли в результате стрельбы в Лас-Вегасе. Свыше 200 человек получили ранения. Полиция заявила, что стрельбу устроил 64-летний Стивен Пэддок.


В Литве стартовали национальные учения «Кибернетический щит — 2017», в которых примут участие около 200 представителей 50 государственных и частных компаний, работающих в IT-сфере. Учения пройдут с 2 по 4 октября. Целью учений является отработка навыков борьбы с кибератаками.


Некоторые звонки о «минировании» на различных объектах Москвы поступали с телефонных номеров США, сообщил источник в правоохранительных органах. Так, на прошлой неделе звонок об угрозе взрыва ресторана «Стендап» на Новом Арбате был осуществлен с телефонного номера штата Флорида. Волна звонков о минировании по всей России продолжается с 11 сентября. Всего было «заминировано» около 1,3 тыс. объектов в более чем ста городах России.


Еврокомиссия оштрафовала государственную компанию «Литовские железные дороги» на 27,8 млн. евро за недобросовестную конкуренцию. Причиной штрафа стало решение компании разобрать 19 км железнодорожного полотна на границе с Латвией с целью лишить конкурирующую латвийскую компанию короткого маршрута доставки товаров.


На юге Дамаска произошёл взрыв террориста-смертника. Очевидцы сообщают о сильнейшем взрыве, сотрясшем район аль-Мидан недалеко от объездной автодороги сирийской столицы. Заминированный автомобиль сдетонировал напротив полицейского участка. По последним данным, в результате теракта погибли 15 человек, около 25 пострадали. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из группировок.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: