Новости на 18:00 20 декабря 2017 года

  
0

В Крыму заявили о готовности принять у себя парламентариев тех стран, кто проголосовал за инициированную Украиной резолюцию на Генассамблее ООН, где говорится о «незаконном установлении Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. Он назвал смешным тот факт, что утверждающие о якобы нарушении прав человека в Крыму, сами здесь никогда не были.


Российские операторы мобильной связи приступили к отмене платного роуминга в регионах страны. Об этом сообщил сегодня министр связи РФ Никифоров. Напомним, в августе ФАС возбудила дела в отношении нескольких мобильных операторов за установление и сохранение монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге.


Президент Молдовы Додон может быть временно отстранен от должности в случае отказа подписать реформу правительства с заменой шести министров. По словам спикер молдавского парламента Канду, Додон имеет полное право отклонить предложенные премьером кандидатуры, но повторное их выдвижение обязывает его подписать указ. В противном случае, после обращения в Конституционный суд, возможно, будет установлено временное исполнение обязанностей президента. Додон мотивировал свой отказ тем, что «много кандидатов имеют дурную репутацию», а «место некоторых из них за решеткой, а не в вице-премьерском кресле».


По факту взрыва в жилом доме, произошедшего сегодня в Ставрополе, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Приготовление к террористическому акту», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств». Напомним, мужчина, находившийся в квартире, привел в действие неустановленное самодельное взрывное устройство. В ходе задержания он оказал сопротивление и был нейтрализован.


Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Китае Андрей Денисов отметил схожесть позиций Москвы и Пекина по Сирии. Он назвал позицию КНР по сирийскому вопросу «безусловно положительной» и подчеркнул, что в рядах боевиков в Сирии воюет свыше 1000 выходцев из Китая, поэтому ближневосточная проблема приобретает особое значение для Поднебесной. Китайское правительство оказывает весомую гуманитарную и военную помощь Дамаску, а после окончания конфликта намерено содействовать экономическому возрождению страны.


В Баку состоялась трёхсторонняя конференция глав дипломатических ведомств Турции, Ирана и Азербайджана, по итогам которой была подписана Бакинская декларация, осуждающая признание Иерусалима столицей Израиля. Турецкий МИД назвал американское решение по Иерусалиму «неприемлемым и несправедливым», а также пообещал «отстаивать права палестинцев».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: