Новости на 18:00 20 Февраля 2018

  
0

Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил о невозможности налаживания российско-польских отношений из-за «агрессии» со стороны РФ. «Мы считаем, что Россия является агрессором, санкции нужно сохранять, а на форуме Совбеза ООН нашим лозунгом является укрепление международного права», — заявил Чапутович в интервью порталу wPolsce. Однако министр считает, что Варшаве следует сохранять дипломатические отношения с Москвой. «В связи с этим нет шансов на какие-то кардинальные, близкие отношения, однако это не означает, что эти отношения должны быть заморожены», — сказал польский министр.


Местом проведения саммита «Большой двадцатки» (G20) в 2019 году станет японская Осака. Решение об этом приняло правительство Японии. Напомним, что саммит 2018 года примет Аргентина, 2019-го Япония, а 2020-го Саудовская Аравия.


Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с пакистанским коллегой Хаваджей Асифом рассказал о присутствии в Афганистане террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) и о нежелании США и их союзников признавать этот факт. Он отметил необходимость более активных усилий по препятствованию распространения боевиков по региону и отметил роль в данном вопросе Шанхайской организации сотрудничества, где присутствуют все ключевые соседи Афганистана, а сам Кабул участвует как наблюдатель.


В Киевской области бывший участник силовой операции в Донбассе в состоянии алкогольного опьянения обстрелял соседей и бросил гранату в их двор, а затем открыл прицельный огонь и бросил боевую гранату в сторону сотрудников полиции, прибывшей на вызов и пытавшейся его задержать, после чего попытался скрыться на служебном автомобиле. В итоге «ветерана» АТО обезвредили и задержали. Отмечается, что в результате инцидента двое соседей получили ранения.


Военно-морские силы Франции и Египта начали совместные учения «Клеопатра-2018» в акватории Красного моря с участием судна типа «Мистраль» «Анвар Садат» и египетских сторожевых кораблей. Также в акватории Средиземного моря Египет развернул свои ВМС в районе газового месторождения «Зохр», в целях «обеспечения безопасности». Эти учения проходят на фоне ливано-израильского спора о разработке месторождений в их граничных водах.


После выдвинутого Украине, со стороны МВФ, условия предоставления очередного транша финансовой помощи, в размере 1,9 млрд. долларов в мае 2018 года, в виде обязательного повышения тарифов на газ для населения, украинское правительство предложило МВФ повышать цену на газ ежеквартально на 2–3%, в течение полутора лет, начиная с апреля 2018 года. В итоге к октябрю следующего года стоимость должна вырасти на 16%. Об этом сообщают «Украинские новости». В публикации утверждается, что новый механизм определения цены был принят МВФ «без восторга».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: