Новости на 18:00 20 сентября 2017 года

  
0

 

В посёлке Самородово Оренбургской области произошёл выброс в атмосферу сероводорода из нефтяной скважины. В результате пострадали 29 человек. Восемнадцать детей в возрасте от 4 до 12 лет были госпитализированы в больницу для наблюдения врачами-токсикологами.

 

Компания «Газпромнефть-Оренбург», которой принадлежит скважина, пообещала выплатить компенсацию всем пострадавшим.


 

Элитное подразделение САА «Силы Тигра» проводит стремительное наступление на позиции боевиков ИГИЛ* в долине Евфрата.

 

Сегодня правительственные военнослужащие добились серьёзного успеха к северо-западу от Дейр-эз-Зора, освободив крупный город ат-Тибни, а также посёлки Бувайтия, Хан Захра, ат-Тураиф, Масраб. Кроме того, был занят горный хребет Салим и соляные копи Манджим аль-Малах.

 

Таким образом, отряды сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор находятся всего в 50 км от частей, размещённых в на юго-востоке провинции Ракка и в 25 км от важнейшей евфратской цитадели террористов — города Маадан


 

Более 50 стран мира подписали Договор о запрещении ядерного оружия. Церемония прошла в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

 

Участники соглашения обязуются ни при каких обстоятельствах не разрабатывать, не испытывать и не производить ядерное оружие, а также не размещать оружие других стран на своей территории.

 

Договор подписали в частности такие страны как Бразилия, Куба, Иран, Швеция, Швейцария, ЮАР, Египет, Саудовская Аравия, Индонезия, Таиланд, Аргентина, Мексика и другие


 

Украина в одностороннем порядке прекратила работу пункта пропуска «Станица Луганская», в результате чего в нейтральной зоне оказалось 1206 человек. Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко назвал данное решение провокацией с целью заброса диверсантов.

 

«Станица Луганская» является единственным официально работающим пунктом пропуска в зоне ответственности ЛНР. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно


 

В среду в провинции Нигде в Центральной Турции потерпел крушение полицейский вертолет. В результате аварии один человек погиб и один получил тяжелые ранения, передают местные СМИ.

 

Авария произошла во время подготовки вертолета к учебному полету. Пострадавшие были травмированы винтом воздушного судна. По инциденту начато расследование.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: