Новости на 18:00 20 сентября 2018 года

  
0

Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди заявил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) восстановлено в своих правах, сообщает «Интерфакс». «Сегодня подавляющим большинством голосов ВАДА решило восстановить статус РУСАДА в соответствии с рекомендациями», — написал он на странице ВАДА в твиттере. Напомним, российское агентство было лишено аккредитации с ноября 2015 года, после появления информации о систематическом употреблении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи.


Президент США Дональд Трамп назвал ввод американских войск на Ближний Восток самой большой ошибкой в истории США. «Самая большая ошибка в истории нашей страны – это ввод войск на Ближний Восток, предпринятый президентом Бушем», – приводит РИА «Новости» заявление Трампа. Он отметил, что на ближневосточную кампанию страна потратила в общей сложности около 7 трлн. долларов. Напомним, во вторник Трамп пообещал «достаточно быстро» принять решение о военном присутствии США в Сирии.


Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил о готовности передать российской стороне всю информацию о действиях ВВС в момент крушения Ил-20. «Мы действуем однозначно открыто, мы сказали российской стороне, что готовы передать всю информацию, все данные», – цитирует ТАСС выступление Либермана на официальном армейском радио «Галей ЦАХАЛ». Он отметил, что «командир израильских ВВС направился в Россию», Израилю «нечего скрывать». «Мы продолжаем вести очень открытый и честный диалог с Россией, и очевидно, что в этом случае речь идет о трагическом стечении обстоятельств, но вся ответственность за него лежит на сирийской армии», – отметил он.


Глава непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет посетил Госдеп США, чтобы встретиться с помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэссом Митчелом. В ходе встречи с представителем Госдепа, Филарет и посол Украины в США Валерий Чалый обсудили «вопросы поддержки Украины в обеспечении свободы, демократии, свободного исповедания веры, отстаивания территориальной целостности», говорится на сайте УПЦ КП. Кроме того, Филарет призвал Грузинскую православную церковь поддержать Киев в решении вопроса автокефалии УПЦ КП. Он заявил, что ввиду того, что Россия якобы напала на Грузию так же как и на Украину, грузинская православная церковь должна поддержать автокефалию Киева.


Следующие шесть лет станут непростыми для экономики России в условиях санкций, торговой войны и расширения протекционизма в мире, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. «Все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым. Мы должны учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления», – цитирует его РИА «Новости». Медведев отметил, что экономическая политика будет выстраиваться Россией так, чтобы уверенно развиваться в «не вполне благоприятных условиях» и обеспечить «устойчивое повышение уровня жизни». По его словам, в следующем году будет проходить период адаптации к принятым Кабмином решениям.


Минфин в 2019-2021 годах увеличит расходы на материальную мотивацию федеральных чиновников, направив на эти цели 631,9 млрд. рублей, следует из проекта федерального бюджета. В 2019 году планируется направить на эти цели 138,6 млрд. рублей, в 2020 – 208,9 млрд., а в 2021 году – 284,4 млрд., передает РИА «Новости». По действующему закону о бюджете на 2018 год и период с 2019 по 2020 годы, на мотивацию чиновников предполагалось выделять 99,6 млрд. рублей и в 2019, и в 2020 годах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: