Новости на 18:00 21 июля 2017 года

  
0

ФРГ намерена приостановить выполнение запланированных и уже реализуемых германо-турецких проектов в сфере вооружений, сообщило сегодня немецкое издание Bild, не уточняя источник информации. В министерстве экономики страны в свою очередь заявили, что пока правительство не приняло окончательного решения на этот счет. «Правительство Германии пересматривает все заявки по проектам вооружений», — заявила представитель ведомства.


Украина и Республика Беларусь договорились совместно поставлять гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко после переговоров с украинским коллегой. Лукашенко подчеркнул, что там живут «наши люди и делить нам нечего». «Я благодарен президенту (Украины) и его коллегам, которые согласились на этот шаг», — отметил он. — «Мы в состоянии помогать нашим людям, которые попали в беду».


Дочь политика Бориса Немцова — Жанна просит отменить вынесенный убийцам её отца приговор, передать дело следователям, изменив статью со 105 УК РФ (умышленное убийство) на более тяжкую ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).
Ранее приговор был обжалован и защитниками некоторых осужденных по делу. Они просят отменить приговор и пересмотреть дело заново со стадии отбора коллегии присяжных заседателей.


Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова намерена обратиться в ООН по поводу помилования российского лётчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок заключения в американской тюрьме.
«Я обратилась к президенту по поводу его (Ярошенко) помилования. У меня маленькая надежда, но я буду вновь обращаться, я буду ставить этот вопрос в ООН», — заявила омбудсмен.


В Сирии спецназ правительственных сил «Тигры» взял города Далха и аль-Укайриша, продвинувшись в провинции Ракка еще на 30 км. В городе ар-Ракка бойцы альянса SDF освободили 1000 мирных жителей, отправив их в лагерь для беженцев Ярмук. Правительственные силы приближаются к аль-Сухна, к востоку от Хомса, до города остается 8 километров — это последний оплот боевиков запрещенной ДАИШ на пути к осажденному Дейр эз-Зор.


Украинские силовики за неделю 298 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 1092 артиллерийских, танковых снарядов и мин. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Под огнем ВСУ оказались 34 населенных пункта Республики, в девяти из которых зафиксированы повреждения жилого фонда. По сравнению с прошлой неделей количество выпущенных снарядов со стороны ВСУ увеличилось на 200 боеприпасов, добавил Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: