Новости на 18:00 21 марта 2018 года

  
0

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ждет ответа от Следственного комитета РФ на запрос о предоставлении доступа к допинг-пробам московской антидопинговой лаборатории, опечатанной в связи с расследованием по уголовному делу. «Мы четыре раза обращались с предложением совместного посещения с СК РФ московской лаборатории, но ответа так и не услышали. Нужно менять эту ситуацию», — заявил президент организации Крейг Риди. Доступ WADA к данным московской лаборатории является одним из критериев восстановления российского антидопингового агентства.


Усеченный вариант соглашения о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией может быть подписан до начала Чемпионата мира по футболу 2018. «Проект усеченного варианта соглашения подготовлен белорусской стороной для того, чтобы удовлетворить чаяния одних и опробовать на практике механизмы работы будущего большого соглашения о взаимном признании виз», — рассказали ТАСС в департаменте по гражданству и миграции МВД Беларуси.


Главы США и Росссии Дональд Трамп и Владимир Путин в ходе телефонного разговора ввиду большого спектра накопившихся вопросов пришли к выводу о необходимости проведения личной встречи. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. В результате президенты договорились дать поручения министру иностранных дел РФ и госсекретарю США на проработку прикладных вопросов по организации российско-американского саммита.


Польша с 27 марта приостанавливает работу своих визовых центров на территории Российской Федерации. Последним днем приема документов в Москве назначено 22 марта, в региональных визовых центрах — 20 марта. Подавать заявление на оформление визы после этих дат будет возможно лишь через консульский отдел посольства Польши в российской столице.


Научно-консультативный совет ОЗХО, изучив книгу химика Вила Мирзаянова, не нашел подтверждений существованию новых химикатов, включая «Новичок», в России, заявил доктор химических наук, экс-командующий российскими войсками РХБЗ Виктор Холстов. Ранее в Минобороны заявили, что формула вещества «Новичок» есть у Мирзаянова, который уже давно живет в США и работает на американское правительство. Высказывались предположения, что именно американцы могли срежиссировать отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передает РИА «Новости».


«Газпром» готовит иск в международный арбитраж по поводу неправомерных попыток изъятия Украиной имущества компании под видом исполнения решения о наложении штрафа принятого Антимонопольным комитетом Украины. Об этом компания сообщила в Twitter.«Газпром» не признаёт правомерность наложения штрафа и считает данные действия Украины нарушением его прав», — говорится в сообщении. Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что все средства российского «Газпрома», которые находились на территории Украины, взысканы в государственный бюджет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: