Новости на 18:00 22 августа 2017 года

  
0

Суд Финляндии арестовал основного подозреваемого в нападении с ножом на пешеходов в городе Турку. 18-летний марокканец Абдеррахман Мешках признал свою вину в двух убийствах и восьми покушениях на убийство. По словам его адвоката, следствие пока затрудняется «можно ли квалифицировать его действия как террористический акт».


Президент Путин и госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин встретятся в Сочи 23 августа, где обсудят ситуацию в Сирии и на Украине, а также уделят внимание положению христиан в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Кроме того, в ходе переговоров будут обсуждаться вопросы отношений России и Ватикана в культурно-гуманитарной сферах и в политике. Министр иностранных дел Лавров сегодня уже встретился с кардиналом Паролином. Темами их общения стали те же вопросы, что и на предстоящих переговорах с главой РФ.


Российское правительство одобрило предоставление кредита Белоруссии в размере $700 млн. «на цели погашения и обслуживания в 2017 году белорусского госдолга перед Россией». Минфин и МИД России должны будут провести переговоры с белорусской стороной и подписать соответствующее соглашение. Беларусь будет погашать кредит дважды в год — 15 апреля и 15 октября — в течение десяти лет, начиная с апреля будущего года.


На Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» представят свою продукцию свыше 1200 отечественных и зарубежных предприятий. Об этом рассказал глава Минобороны РФ Шойгу на открытии этого мероприятия. Кроме России, свою оружейную продукцию на форуме продемонстрируют Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словения и ЮАР.
«Здесь можно будет не только ознакомиться с образцами вооружения, с их характеристиками, но и увидеть все это в действии, в том числе в ночных условиях. Вместе с разработками известных конструкторских бюро и крупнейших отечественных производителей на форуме широко представлены достижения наших молодых ученых, аспирантов, студентов и военнослужащих научных рот», — сообщил министр.


Украина намерена обратиться в Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США NASA с просьбой помочь в выявлении возможных нарушений экологической безопасности, допущенных Россией при строительстве Крымского моста. В настоящее время Украина проводит расследование и привлекает экспертов, в том числе иностранных, с целью определить возможные убытки от возведения моста. Власти в Киеве считают, что несогласованное с ними строительство нарушает требования Конвенции ООН по морскому праву, а также российско-украинский Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.


В ранее закрытых отсеках американского эсминца «Джон Маккейн» найдены тела моряков, пропавших без вести 21 августа при столкновении военного корабля с грузовым судном в Малаккском проливе недалеко от Сингапура. Об этом передаёт Associated Press со ссылкой на заявление Командования Тихоокеанским флотом США. Сейчас идёт процедура идентификации обнаруженных останков.


Спустя неделю после начала операции армий Ливана и Сирии по зачистке анклава ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в Западном Каламуне, территория, удерживаемая боевиками сократилась на 50%. Сегодня части Сирийской Арабской армии совместно с «Хезболлой» освободили ключевые высоты Бейт-Бадран, Вади-Каум и Аджлун аль-Кабир в пустошах Карах, продолжив движение к центральным горным массивам, где расположены основные укрепления террористов. В то же время армия Ливана освободила район Карнат Каф на северо-западе Каламунского анклава.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: