Новости на 18:00 22 мая 2018 года

  
0

Госдума по представлению президента РФ назначила Алексея Кудрина на должность председателя Счетной палаты РФ, где он сменит предыдущего главу ведомства Татьяну Голикову, полномочия которой были досрочно прекращены Госдумой на прошлой неделе, сообщает «Интерфакс». Счетная палата является главным финансовым контрольным ведомством страны, которое независимо от правительства и подконтрольно парламенту. В соответствии с законом, председатель Счетной палаты назначается на должность Госдумой сроком на шесть лет по представлению президента.


В Испанском Национальном криптологическом центре, починяющемся национальной разведке, заявили, что «российские институты» пытались оказать влияние на ситуацию в Каталонии во время прошлогоднего политического кризиса, сообщает РИА «Новости». В докладе центра утверждается, что Испания наряду с другими странами стала жертвой кибервойн. Также в докладе звучат расплывчатые формулировки о поддержке, которую якобы оказывали российские институты активистам, занимающимся медийной поддержкой каталонской стороны. Конкретные доказательства традиционно не приводятся.


Россия уведомила ВТО, что ответные ограничения в отношении товаров из США оцениваются на сумму до $537,6 млн., что эквивалентно ущербу от ограничений США для российского экспорта стали и алюминия, говорится в уведомлении РФ, опубликованном на сайте ВТО. Россия сможет ввести ограничения на эту сумму в отношении товаров из США в течение 30 дней после уведомления ВТО. Конкретные меры, согласно уведомлению, будут представлены в течение 30 дней и будут действовать до тех пор, пока США не отменят свои защитные меры.


В результате двух попыток атаковать позиции ополчения ДНР под Горловкой за минувшие сутки погибли около 20 украинских силовиков, заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. По его словам, в районе Гольмовского враг потерял пять человек убитыми, а в районе Чигирей 13 убитых и более 20 раненых. Также уничтожены танк, БМП украинских силовиков, а также станцию контрбатарейной борьбы, которая применялась для корректировки огня артиллерии по мирным жителям. Басурин добавил, что серьезные потери «сорвали изначальный план Киева укрепиться на господствующих высотах и войти в Горловку», передает ТАСС.


По сообщениям сирийских СМИ, боевики «умеренной оппозиции», контролирующие город Нахадж в провинции Дераа, заявили о готовности заключить соглашение с правительством Сирии и урегулировать свой статус. Данное решение исламисты приняли на фоне сообщений о готовящемся в провинции Дераа крупном наступлении элитных частей сирийской армии.


В населенном пункте Дебальцево на Донбассе в результате взрыва произошедшего в пассажирском автобусе, один человек погиб, двое получили ранения. «Сегодня в 15.50 в Дебальцево произошел взрыв рейсового автобуса №1, двигавшегося по улице Курчатова. По предварительной информации, взрывчатое вещество находилось внутри автобуса», – сообщил представитель республики в СЦКК Руслан Якубов. Он сообщил, что пока известно об одном погибшем и двух раненых.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: