Новости на 18:00 23 апреля 2018 года

  
0

Премьер-министр Армении, экс-президент Серж Саргсян в понедельник заявил об уходе в отставку, сообщает «Интерфакс». В распространенном пресс-службой правительства заявлении Саргсяна, он заявил, что лидер оппозиции и инициатор протестов Никол Пашинян был прав. «Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра», — заявил Саргсян. Напомним, с 13 апреля в Ереване и ряде городов республики происходят многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.


Минфин США может снять санкционные ограничения с «РусАла», если основной владелец компании Олег Дерипаска, владеющий 48,13% акций «РусАла», перестанет контролировать компанию. Глава Минфина США Стивен Мнучин сообщил, что американские власти до конца октября текущего года рассмотрят ходатайство «РусАла», который просит исключить компанию из санкционного списка. «РусАл почувствовал влияние санкций США из-за его связи с Олегом Дерипаской, но американское правительство не собиралось причинить ущерб людям, выполняющим тяжелую работу и зависящим от «РусАла» и его дочерних компаний», — добавил Мнучин.


Президент Франции Макрон в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил о «законности» ударов западной коалиции по сирийской территории, сообщает Елисейский дворец. Он также добавил, что Франция готова сотрудничать с Россией по вопросу Сирии, передает РИА «Новости». Ранее в Кремле сообщили, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии после ракетно-бомбовых ударов США и их союзников. Путин в свою очередь назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.


Глава МИД Украины Климкин с сожалением констатировал, что в настоящий момент на территории России проживает около 3 млн. украинских мигрантов, то есть каждый двенадцатый украинец. По его словам, среди них есть много тех, кто не любит Путина и Россию, но считают, что не имеют иного выбора в связи с необходимостью зарабатывать деньги. «Постоянно так продолжаться не может. Сейчас есть определенные идеи, и мы их обрабатываем таким образом, чтобы в России постоянно 3 млн. украинцев не находились, потому что для меня это очень печальная ситуация», – добавил Климкин.


Израильские войска атаковали огневую точку на территории Сирии в ответ на выпущенный оттуда минометный снаряд, который упал на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы ВС Израиля. «Минометный снаряд упал рядом с пограничным забором в северной части Голанских высот. В ответ Армия обороны Израиля атаковала артиллерийское орудие в районе, откуда велся огонь», — говорится в сообщении пресс-службы. Ответственность за обстрел израильтяне возложили на сирийские правительственные войска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: