Польша в ближайшие 15 лет увеличит расходы на оборону на $55 млрд. «Правительство одобрило поправки к законодательству, они дают нам около 200 млрд. злотых (около $55 млрд.) в течение следующих 15 лет», — рассказали в руководстве военного ведомства республики. На дополнительные средства предполагается модернизировать армию и увеличить численность вооруженных сил почти в […]" /> Польша в ближайшие 15 лет увеличит расходы на оборону на $55 млрд. «Правительство одобрило поправки к законодательству, они дают нам около 200 млрд. злотых (около $55 млрд.) в течение следующих 15 лет», — рассказали в руководстве военного ведомства республики. На дополнительные средства предполагается модернизировать армию и увеличить численность вооруженных сил почти в […]" /> Новости на 18:00 23 августа 2017 года - ANNA NEWS

Новости на 18:00 23 августа 2017 года

  
0
< p style="text-align: justify;">Польша в ближайшие 15 лет увеличит расходы на оборону на $55 млрд.
«Правительство одобрило поправки к законодательству, они дают нам около 200 млрд. злотых (около $55 млрд.) в течение следующих 15 лет», — рассказали в руководстве военного ведомства республики. На дополнительные средства предполагается модернизировать армию и увеличить численность вооруженных сил почти в два раза.


Строительство Крымского моста не скажется на количестве судопроходов из портов Украины через Керчь-Еникальский канал, сообщила служба капитана морского порта Керчь. Напомним, в Киеве считают, что из-за возведения моста через пролив не смогут зайти в Азовское море 23% ранее приходивших в Мариуполь судов, так как под транспортным переходом смогут пройти суда с осадкой не более 8 метров, не более 33 метров высотой над уровнем моря и не превышающие 160 метров в длину.


Издание «Коммерсантъ» сообщает, что правительство Украины намерено ввести новый порядок въезда в страну для российских граждан. Соответствующее постановление появится в ближайшее время. Источники газеты в Верховной Раде утверждают, что для въезда в Украину россиянам понадобится биометрический паспорт и заполненная электронная анкета на сайте МИД Украины.


Зять президента США и его советник Джаред Кушнер возглавит американскую делегацию в поездке на Ближний Восток с целью заключения мирной сделки между властями Израиля и Палестинской автономии. В ходе поездки, Кушнер, от имени президента США проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом. Впрочем, ни в Газе ни в Тель-Авиве не ждут сколь-нибудь значимых прорывов от этих переговоров.


Сирийская армия возобновила военную операцию против боевиков «Файлак ар-Рахман» в анклаве Восточной Гуты. Восточные пригороды Дамаска Джобар и Айн-Тарма подверглись артиллерийским обстрелам. Боевые действия против данной группировки начались из-за того, что те не смогли изгнать джихадистов «Хайят Тахрир аль-Шам» со своей территории, не выполнив, таким образом, главное условие договорённости о перемирии. В результате, 42-я механизированная бригада САА начала обстреливать позиции «Файлаков» в Джобаре сверхмассивными ракетами «Elephant». Кроме того, 105-я бригада Республиканской гвардии, базирующаяся в Айн-Тарме также открыла артиллерийский огонь по боевикам.


Два украинских диверсанта подорвались на собственном взрывном устройстве при попытке установить его вдоль трассы на юге Донбасса. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Двое диверсантов из 28 отдельной механизированной бригады ВС Украины, при установке самодельного взрывного устройства недалеко от Гранитного вдоль дороги, перемещение по которой осуществляют и гражданские лица, нарушили последовательность перевода его в боевое положение. В результате чего сами же на нём и подорвались», — сообщил Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: