Новости на 18:00 23 августа 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что если ему объявят импичмент, это вызовет кризис американской экономики, сообщает «Интерфакс». «Я вам скажу, что если мне когда-нибудь объявят импичмент, то я думаю, что рынок обрушится», — сказал Трамп в эфире программы Fox & Friends. Я думаю, в таком случае все бы очень обеднели, добавил он. Кроме того он заявил, что не знает, как можно объявить импичмент тому, кто проделал великолепную работу. Напомним, Дебаты о возможности объявления импичмента Трампу активизировались после того, как бывший адвокат американского лидера Майкл Коэн признал себя виновным в преступлениях, связанных с укрывательством от уплаты налогов и нарушением финансовой дисциплины.


Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в ходе встречи в Женеве должны попытаться нащупать темы, где у Вашингтона есть хоть какая-то готовность вести диалог, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в настоящее время наблюдается определенный дефицит желания американских коллег вести диалог, передает РИА «Новости». Он также отметил, что Москва не считает приоритетной темой поездку Болтона в Киев после встречи с Патрушевым. Представитель Кремля отметил, что в отношениях России и США существует много других проблемных вопросов.


В Национальном комитете Демократической партии США (DNC) заявили, что попытка хакеров взломать базу избирателей, о которой мы сообщали ранее, оказалась простым «фишинговым тестом». Источник в партии сообщил, что изначально попытки кибератаки побудили членов DNC позвонить в ФБР. Однако в ходе расследования демократы поняли, что произошедшее не было взломом, сообщает CNN. В комитете считают, что «третьи лица» создали специальный сайт для проведения фишингового «теста», чтобы атаковать систему VoteBuilder. В DNC не смогли объяснить, кто был инициатором «теста».


МИД России обратил внимание на полеты «неопознанных» вертолетов на севере Афганистана, которые доставляют оружие боевикам террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), что игнорируется Кабулом и американо-натовским контингентом. Ведомство со ссылкой на афганские СМИ сообщает, что такие полеты в последнее время были зафиксированы в провинции Сари-Пуль – в непосредственной близости от границ центральноазиатских государств. При этом в МИД отметили, что реакция на такие полеты со стороны силовых структур Афганистана и командования дислоцированного в стране американо-натовского контингента отсутствует.


Военнослужащие ЛНР отбили атаку украинских силовиков на позиции в районе населенного пункта Желобок, заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко. «Сегодня противник предпринял попытку захвата новых позиций в районе населенного пункта Желобок», – сообщил он. По словам Марочко, в 07.50 силовики числом «до мотопехотного отделения» выдвинулись в направлении позиций ополченцев ЛНР. «Мы вынуждены были открыть адекватный ответный огонь, в результате чего огневые точки противника были подавлены», – заявил Марочко. По его словам, украинские силовики потеряли как минимум четырех человек ранеными и троих погибшими. Подразделение ВСУ отброшено на прежние позиции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: