НОВОСТИ на 18:00 (23 июня 2017 года)

  
0


В Центральном избирательном комитете РФ заявили, что действия Навального по организации штабов для его поддержки находятся вне регулирования законодательства о выборах. Также ЦИК напомнил, что Навальный осужден согласно УК РФ на пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком год и пять месяцев, причем этот приговор вступил в силу. Следовательно, Навальный не обладает пассивным избирательным правом, уточняется в сообщении.

Издание Washington Post опубликовало материал, согласно которому бывший президент США Барак Обама в 2016 году санкционировал размещение кибероружия в системах российской инфраструктуры. Журналисты издания, проводившие собственное расследование сообщили, что оружие представляет собой некий цифровой аналог бомбы, которая должна быть активирована в случае критического обострения отношений с Россией. Подразумевалось, что его запуск должен быть одобрен лично действующим президентом.

Сегодня в Башкирии местные спецслужбы задержали трех членов экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщил представитель пресс-службы регионального управления ФСБ. «Задержаны три члена сибайской ячейки «Хизб ут-Тахрир», в том числе ее лидер. По оперативным данным, они вовлекали в запрещенную организацию жителей республики, распространяли воинствующую исламистскую пропаганду, чтобы внести раскол в мусульманское сообщество Башкирии», — сообщил представитель силового ведомства.

На востоке Дейр эз-Зор не прекращаются бои — правительственные войска штурмуют позиции запрещенной группировки ДАИШ. При поддержке местных бойцов и ополчения, силы САА выбили боевиков из района аль-Берка к западу от аэродрома, ликвидированы десятки джихадистов, захвачено большое количество оружия и боеприпасов.

ВСУ ведут артиллерийский обстрел Кировска и прилегающих к нему поселков. Об этом сообщил глава администрации города. «Примерно в 15.40 начались обстрелы города. Уже зафиксировано не менее 10 прилетов украинских снарядов. Обстреливают окраины, но в город залетает тоже. Бьют из тяжелого вооружения», — сказал он. «Уже известно о возгорании домостроений в прилегающем к Кировску населенном пункте Голубовское», — добавил глава администрации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: