Новости на 18:00 23 марта 2018 года

  
0

Россия будет постепенно сокращать оборонный бюджет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Президент неоднократно говорил, что процентное соотношение расходов на оборону и военно-промышленный комплекс пережило свой пик, во многом завершен процесс обновления материальной базы наших вооруженных сил, и теперь будет поэтапное сокращение общего процентного соотношения расходов к общему бюджету», — заявил Песков. Через 5 лет планируется тратить на оборонные цели менее 3% ВВП.


В Минпромторге подсчитали примерный ущерб от введения ввозных американских пошлин на продукцию из стали и алюминия. Для российских поставщиков стали он может составить $2 млрд. в год, а для поставщиков алюминия — порядка $1 млрд., сообщил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов. Он добавил, что Россия считает введением США пошлин на импорт стали и алюминия нарушением правил ВТО и намерена обратиться в суд данной организации.


В городе Треб, на юге Франции, неизвестный мужчина захватил заложников в местном супермаркете, передаёт канал BFMTV. В результате стрельбы, открытой боевиком, который, по словам местного прокурора, уже заявил о своей приверженности террористической группировке ИГ (запрещена в РФ), погибли по меньшей мере два человека и ещё двое ранены. Французская полиция проводит спецоперацию по освобождению заложников. Позже Агентство Reuters сообщило об освобождении заложников, по информации агентства внутри здания магазина остаются преступник и полицейский.


В пригороде Дамаска Харасте началась эвакуация боевиков сирийской оппозиции, которым предоставляется коридор в провинцию Идлиб. Напомним, что договорённость о безопасном выходе бойцов группировки «Ахрар аль-Шам» из Харасты была достигнута ранее при посредничестве Центра примирения враждующих сторон. Безопасность повстанцев на всём маршруте движения обеспечивается сирийской полицией при контроле со стороны ЦПВС и Красного Полумесяца.


Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая прокуратурой в подготовке терактов и госпереворота, в начале заседания суда в Киеве по избранию для нее меры пресечения, объявила о начале голодовки, сообщает РИА «Новости». Прокурор Александр Банник, сообщивший о грозящем подсудимой пожизненном заключении с конфискацией имущества, потребовал для неё ареста на два месяца без права выйти под залог. Сама Савченко назвала её уголовное преследование политически мотивированным, а также заявила, что из видео наблюдения за ней обвинители вырезали кадры, подтверждающие ее невиновность.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: